Главная » Новости » Новости БК УГМК

13.11.22 БК УГМК уверенно разобрался со «Спартой энд К» на домашнем паркете
13.11.2022, 20:06

Мария Вадеева оформила первый дабл-дабл Премьер-лиге в сезоне 2022-23.

Баскетболистки УГМК продолжают побеждать в чемпионате Премьер-лиги. В очередной игре, прошедшей на домашнем паркете, «лисицы» уверенно обыграли видновскую «Спарту энд К».

Первая десятиминутка поединка проходила в конкурентной борьбе. До середины игрового отрезка впереди были гости – 10:11. Но все-таки хозяйки паркета смогли обеспечить себе минимальный отрыв в 2 очка – 18:16. К большому перерыву очковый задел уралочек составлял уже 17 очков (41:24).

Начало второй четверти так же прошло в упорной борьбе. Только спустя три минуты «лисицы» включили форсаж и выдали рывок – 16:0.

Третья десятиминутка стартовала с результативных атак видновчанок. Усилиями Дарьи Игнатовой и Сабины Абайдуллиной «Спарта» сократила свое отставание до 10 очков (45:35).
На это уралочки ответили точными попаданиями Александры Столяр и Ксении Левченко, а затем продолжили наращивать свое преимущество.
Соперницы в меру сил сопротивлялись, но на общем результате это не отразилось.
В четвертой четверти Сергей Данилин посадил своих лидеров на скамейку запасных, видимо поберег их для следующего более важного матча с «Пересвет-ЮФУ».
Екатеринбурженки не преминули этим воспользоваться и взяли заключительную десятиминутку - 21:10
В итоге «лисицы» одержали крупную победу – 86:52.

Самой результативной в составе БК УГМК стали Мария Попова и Мария Вадеева, набравшие по 16 очков, при этом центровая БК УГМК записала в свой актив еще и 12 подборов.
У «Спарты энд К» 14 очков на счету Сабины Абайдуллиной, а Дарья Игнатова отметилась 10 очками.

Свои ближайшие матчи команда УГМК проведет в гостях в рамках PARI Чемпионат России - Премьер-лига. 18 ноября в Сыктывкаре «лисицы» сыграют с «Никой».