Воскресенье, 19.05.2024, 03:54

14.02.21 БК УГМК одержал четырнадцатую подряд победу в Премьер-лиге.
14.02.2021, 20:21

«Лисицы» уверенно обыграли гостей из Москвы.

Баскетболистки УГМК одержали очередную победу в регулярном чемпионате женской Премьер-лиги. На арене в Верхней Пышме чемпионки уверенно обыграли столичную команду МБА.
Первая четверть получилась довольно упорной. Москвички не позволили «лисицам» быстро оторваться в счете, и после 10 минут встречи преимущество БК УГМК составляло лишь три очка – 22:19. Впрочем, уже в следующем периоде подопечные Мигеля Мендеса предприняли рывок и на большой перерыв ушли с солидным запасом – 44:26.

Тем не менее, провал во втором отрезке не выбил из колеи баскетболисток из Москвы.
После большого перерыва МБА вновь в меру возможностей конкурировала с хозяйками. Тем не менее, счет постепенно рос, и к финальной сирене достиг 30 очков – 91:61.

Самой результативной в составе баскетболисток УГМК стала Бреанна Стюарт, оформившая дабл-дабл – 19 очков и 10 подборов. 16 очков принесла хозяйкам Мария Вадеева.
В рядах МБА 13 очков в свой актив записала Александра Столяр. По 11 очков набрали Низамова и Лешковцева.

Ближайший матч наша команда проведет на выезде. 20 февраля «лисицы» в Красноярске сыграют с местным «Енисеем».

Мигель Мендес, главный тренер команды УГМК:
- Сегодня было очень приятно видеть в нашем зале на трибунах большое количество болельщиков, и очень классно было чувствовать их поддержку.
После окна для сборных мы приступили к тренировкам лишь во вторник и сегодня не совсем хорошо начали игру в защите. Но шаг за шагом мы ее восстановили. Мы хорошо двигали мяч в нападении и придерживались своего плана на игру, так как сейчас мы находимся в процессе подготовки к матчу с «Надеждой»
.

Евгения Белякова, капитан команды УГМК:
- У нас в чемпионате был перерыв, и совсем недавно мы приступили к тренировкам. Конечно, на сегодняшнюю игру не стоит ориентироваться, мы лишь возвращаемся в игровой ритм. Мы пытаемся вернуть свою командную игру, что, я думаю, у нас сегодня получилось: было много передач, мы искали друг друга и активно двигали мяч. Это было здорово. Конечно, не все еще получалось, но установку тренера мы выполнили.