Понедельник, 06.05.2024, 14:19

14.12.18 "Лисицы" обыграли на выезде «Фамилу Скио» в матче Евролиги
14.12.2018, 10:31

Баскетболистки УГМК одержали шестую победу в групповом турнире текущего сезона Евролиги. Очередной успех екатеринбурженки праздновали в ночь на 14 декабря в выездной игре против итальянской «Фамилы Скио».

Первая половина встречи прошла в равной и упорной борьбе, и завершилась вничью – 38:38.
Однако в третьей четверти "лисицы" смогли уйти в отрыв на 10 очков, что и стало залогом будущего успеха.
В заключительном периоде БК УГМК добавил к своему преимуществу еще 4 балла, одержав в итоге победу с результатом 68:82.

Самым результативным игроком встречи стала центровая Бриттни Грайнер, на счету которой 21 очко и 8 подборов. 16 баллов в свой актив записала Кайла МакБрайд.
В рядах итальянской команды самой результативной стала Жантель Лавендер, в ее активе дабл-дабл – 10 очков и 16 подборов.

В заключительном туре первого круга группового этапа Евролиги УГМК 19 декабря примет дома на паркете ДИВСа бельгийский "Касторс Брейн". А свой ближайший матч "лисицы" проведут в рамках регулярного первенства страны 16 декабря в Курске.