Суббота, 04.05.2024, 20:42

14.12.19 БК УГМК крупно обыграл московское "Динамо" в рамках российской Премьер-лиги.
14.12.2019, 19:10

Баскетболистки УГМК разгромили московское "Динамо" в матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд, набрав вторую сотню подряд.

Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 118:54.

На полноценную борьбу "Динамо", номинальных хозяек паркета, хватило лишь на начало первой четверти.
После равного счёта 6:6 «лисицы» вышли вперёд и больше своего не упускали. К большому перерыву разница в счёте в пользу "лисиц" была уже неприлично большой - 25:61.

В третьей четверти преимущество подопечных Мигеля Мендеса продолжало расти как на дрожжах.

В заключительном отрезке матча обе команды сыграли в открытый баскетбол, в котором опять больше преуспели екатеринбурженки.Тренерский штаб УГМК задействовал почти всю скамейку запасных за исключением Джамирры Фолкнер и Татьяны Петрушиной.
Итоговый счёт встречи – 54:118.

В составе победительниц по дабл-даблу сделали Эмма Меессеман (18 очков, 11 подборов) и Раиса Мусина (19 очков, 12 подборов).
У проигравших Светлана Тохташ набрала 10 очков.

Мигель Мендес, главный тренер команды УГМК:
- Мы очень хорошо провели эту игру. Прекрасно справились с соперником в защите, но более всего я остался доволен нашим нападением. В предыдущей игре мы сделали 39 атакующих передач, сегодня - 37. Я очень доволен этим показателем. Это значит, что мы играем в очень хороший командный баскетбол.

УГМК в следующем матче российской Премьер-лиги примет "Спартак" из Ногинска 6 января, а уже в ближайшую среду "лисицы" примут в рамках Евролиги бельгийский "Касторс Брэйн".