Воскресенье, 28.04.2024, 21:35

14.12.23 УГМК одержал десятую победу в российском первенстве
14.12.2023, 20:10

"Лисицы" в гостях обыграли омских "волчиц"

Первая четверть выдалась очень упорной. Баскетболистки "Нефтяника" ни в чём не уступали действующим чемпионкам. Подгоняемые своими болельщиками "волчицы" забрали игровой отрезок себе - 14:11.
До середины второй десятиминутки шла равная игра, но уралочкам все же удалось наконец сравнять счет - 19:19. Сделала это сербская центровая екатеринбурженок Тина Крайишник с линии штрафных. Постепенно игра в атаке у подопечных Дмитрия Донскова стала налаживаться. После точного трехочкового от Алекс Бентли УГМК смог оторваться от хозяек паркета на шесть очков. На большой перерыв команды ушли при счете - 27:33.

После возобновления игры команды вновь показали больше оборонительный баскетбол. В атаке баскетболистки показали довольно скромный результат. Гости добавили в свою копилку еще отрыв в три очка. 9:12 в пользу уральской дружины.
В четвертой четверти все стало на свои места. Класс екатеринбурженок наконец-то сказался, а у омских игроков кончились силы и наверно опустились руки. Иначе, как объяснить разгром - 5:31.
В итоге БК УГМК одержал крупную победу с результатом – 41:76.

Самым результативным игроком встречи стала нападающая УГМК Меган Уокер, набравшая 16 очков. Тина Крайишник отметилась дабл-даблом - 12 очков и 10 подборов. У Виктории Маколэй также в зачёте 12 очков, но 8 подборов. Анастасия Олаири Косу набрала 11 очков.

В составе хозяек паркета Альбина Хаминова набрала 11 очков, а капитан команды Дарья Левченко 10 очков, 6 подборов и 2 передачи..

Следующий матч "лисицы" проведут 18 декабря на паркете ДС УГМК в Верхней Пышме против сыктывкарской "Ники-Лузалес". Это будет ответный матч 1/4 финала Кубка России. Начало в – 19.00.