Суббота, 04.05.2024, 11:09

15.03.20 БК УГМК завершил второй раунд Премьер-лиги очередной сотней очков.
15.03.2020, 19:55

Сегодня БК УГМК провел последний матч второго раунда российской Премьер-лиги. На паркете ДИВС «Уралочка» наши баскетболистки крупно обыграли красноярский «Енисей».

Встреча в Екатеринбурге для команд в этом сезоне стала третей по счету.
Первую соперники провели в октябре минувшего года в Красноярске, в которой победу отпраздновали уралочки - 85:64.
В январском матче, так же сильнее был екатеринбуржский клуб – 97:45.

Первую четверть команда из Красноярска вела игру наравне с хозяйками паркета, но ближе к концовке игрового отрезка начала заметно сдавать в реализации.
К большому перерыву "лисицы" смогли создать себе благоприятное преимущество, уйдя на пятнадцатиминутную паузу ведя в счете 22 очка (55:33).
После смены сторон хозяйки паркета не снизили ни темпа игры, ни своих амбиций, ни усилий, которые прилагали в защите и нападении. 25:14 - в пользу «оранжевых».
В последние десять минут тренер УГМК Мигель Мендес начал выпускать на площадку игроков из молодежной команды. Это позволило гостям взять игру в свои руки и победить в заключительной четверти - 22:24.

В итоге финальная сирена зафиксировала на табло очередную крупную победу УГМК – 102:68.

Эмма Меессеман стала самым результативным игроком в нашей команде - 21 очко и 8 подборов, а Бритни Грайнер оформила "дабл-дабл" - 15 очков и 12 подборов. У Альбы Торренс -18 очков. Капитан «лисиц» Евгения Белякова набрала 15 очков и сделала 5 подборов.
Надо отметить, что все баскетболистки УГМК отметились результативными баллами в итоговом протоколе матча.

В составе соперника 13 очков заработала Даниэль МакКрэй.
У Дарьи Колосовской 10 очков.

Поскольку игры Евролиги отменены из-за коронавируса, впереди у «лисиц» только плей-офф российского чемпионата. Он начнётся 22 марта первым четвертьфинальным матчем с ногинским «Спартаком».

Евгения Белякова, капитан команды УГМК:

- Было сыгранно три круга регулярного чемпионата, и результатами чемпионата, и как команда играла, и настроением команды мы очень довольны. Это большое наслаждение играть в этом клубе, с этими девчонками и с этими тренерами. И я хочу, чтобы так было всегда, и никогда это не кончалось.

Мигель Мендес, главный тренер команды УГМК:

- Это была последняя игра регулярного чемпионата России. Очень доволен и результатом этой игры, и результатом в чемпионате. Мы одержали 20 побед. И в целом проделали большую работу в течение регулярного сезона. Сейчас мы находимся в хорошей форме, но мы в ожидании и готовы ко всему.
УГМК завершил регулярное первенство страны со стопроцентным результатом, выиграв все 20 матчей турнира.