bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

15.03.23 УГМК в четвертый раз обыграл курское "Динамо"
15.03.2023, 22:21

Сегодня, 15 марта, в рамках регулярного чемпионата в женской баскетбольной Премьер-лиге в Курске БК УГМК встречался с местным "Динамо".
После трех кряду поражений в очных встречах динамовки смогли дать бой уральской дружине. Игра, в отличие от большинства других, сложилась для БК УГМК крайне непросто.

Хозяйки паркета начали матч очень активно. Екатеринбурженки приняли вызов. Команды поочередно выходили вперед, но так и не выявили сильнейшего. Ничья -15:15, после первой четверти.
Дебют второй деятиминутки вновь остался за хозяйками паркета. Елизавета Комарова двумя точными бросками набрала 5 очков. Впрочем, две "трешки" от Алекс Бентли и Марии Поповой позволили уралочкам вернуть небольшой перевес. 26:29 в пользу УГМК к большому перерыву.

Половину третьей четверти выиграли гостьи 8:2, вновь забив два трехочковых. Наставник "Динамо" Тибо Пети отреагировал тайм-аутом. Курянки смогли остановить УГМК в защите и наконец сподобились хоть что-то забить. Однако игровой отрезок остался за подопечными Дмитрия Донскова 7:8, а "лисицы" смогли оторваться от соперниц на четыре очка. 33:37 перед четвертой четвертью.

В начале четвертого периода хозяйки отыгрались и сравняли счет (37:37), правда, тут же пропустили рывок 0:6. За минуту до финальной сирены хозяйки уступали "минус 2". А за 23 секунды при владении УГМК "-4".
В итоге "лисицы", несмотря на небольшие игровые хитрости Евы Лизек, добыли тяжелую победу — 50:53.

БК УГМК продолжает беспроигрышную серию, длящуюся со старта сезона. Победа над действующими чемпионками и основными конкурентками по чемпионату Премьер-лиги – курским "Динамо" — стала 31-й подряд.

Самой результативной в составе "Лисисц"стала Александрия Бентли, которая набрала почти половину от очков команды – 20. Мария Попова записала в свой актив дабл-дабл – 11 очков и 10 подборов.
У "Динамо" 15 очков на счету Евы Лизек.

Свой следующий матч наша команда проведет 19 марта в Верхней Пышме на арене ДС УГМК против московской "МБА". Начало встречи в 17:00.

PARI Чемпионат России - Премьер-лига, 1-6 места

Динамо (Курск) - УГМК 50:53 (15:15, 11:14, 7:8, 17:16)