16.01.22 УГМК разгромил московское Динамо в матче Премьер-лиги
16.01.2022, 16:41

Екатеринбурженки вновь оказались сильнее москвичек.
И в третий раз набрали более 100 очков в российском первенстве.

После 10 минут игры с преимуществом в тринадцать очко лидировали хозяйки паркета – 26:13. И это не удивительно, ведь и так всем известна мощь "оранжевой машины", так еще и гости приехали на матч в восьмером, в следствии травм и болезней, оставшихся в Москве игроков.
Вначале второй четверти у "лисиц" сбился прицел. Уралочки пару - тройку минут не могли поразить гостевое кольцо. Чем не применули воспользоваться динамовки, немного сократив свое отставание.
Однако, после тайм-аута, взятого Мигелем Мендесом, игра у хозяек паркета наладилась и екатеринбурженки предприняли такой рывок, что на большой перерыв ушли, владея перевесом в в двадцать очков – 51:31.
После отдыха «лисицы» уже не упускали нити игры из своих рук. Ключевой стала третья четверть, в которой УГМК упрочил превосходство еще на солидные 26 баллов!
Заключительный отрезок так же остался за "лисицами". Алекс Бентли разменяла сотое очко, а БК УГМК довел встречу до разгромной победы – 111:56.

Сразу пять баскетболисток УГМК завершили этот матч с двузначными показателями результативности.
На счету Бриттни Грайнер - 20 очков, у Элли Куигли – 19 очков, Мария Вадеева (18 очков, 9 подборов) и Альба Торренс (17 очков, 9 передач, 6 подборов), Алекс Бентли – (13 очков, 4 передачи).

В составе соперника самой результативной стала Анна Позднякова – 16 очков. Одного подбора до дабл-дабла не хватило Хаалии Хиллсман – 12 очков и 9 подборов. 11 очков записала на свой счет Екатерина Бурова.

Мигель Мендес, главный тренер команды УГМК:

- Я доволен сегодняшней игрой своей команды. Большую часть матча мы провели на своем уровне и со своей интенсивностью. Конечно, были моменты, когда мы теряли свой настрой, но их было не так много.

Свой ближайший матч «лисицы» проведут 20 января на главной арене «Дворца спорта «УГМК» в рамках второго круга группового этапа Евролиги против «Сексарда» из Венгрии.