Суббота, 04.05.2024, 11:55

16.01.23 Баскетболистки УГМК одержали уверенную победу над новосибирским «Динамо»
16.01.2023, 21:44

«Лисицы» не знают поражений 19 матчей подряд

Начало поединка с новосибирскими динамовками прошло для хозяек паркета в равной и конкурентной борьбе. Но постепенно наши девушки стали уходить в отрыв, а точный дальний бросок Дарьи Репниковой известил об окончании первой десятиминутки (20:10).

Вторая четверть оказалась решающей в этой встрече: УГМК начал ее с рывка 9:0. Сибирячки попытались оказать сопротивление. Но на большой перерыв команды ушли при счете 37:22 в пользу «лисиц».

Третья десятиминутка вновь прошла под диктовку уральской команды. Преимущество под щитами домашней команды сегодня было просто подавляющее (51/31 по подборам). Екатеринбурженки не оставили камня на камне от команды Новосибирска – 20:8.
Заключительный отрезок прошел для подопечных Дмитрия Донскова, что называется, в режиме энергосбережения. Баскетболистки УГМК спокойно довели матч до победы. Итоговый счет 71:41.

В составе победительниц 14 очками отметились Анастасия Олаири Косу и Мария Вадеева, у Дарьи Репниковой 13 очков.

В команде «Динамо» 17 очков набрала Эшли Беверли Келли.

УГМК одержал 19-ю победу в 19 матчах чемпионата и лидирует в таблице. У «бело голубых» в активе шесть побед и 13 поражений, команда идет девятой.