Суббота, 11.05.2024, 18:09

16.04.14 Баскетболистки УГМК разгромили московское "Динамо" в матче полуфинала ЧР
16.04.2014, 21:30

В этом сезоне команды регулярно пересекаются практически во всех турнирах: Суперкубке Европы, регулярном первенстве страны и четвертьфинальной сери Кубка России. Сегодня вечером на паркете ДИВСа соперники сошлись в первой полуфинальной встрече национального чемпионата. Победу, как и ранее в этом сезоне во всех предыдущих очных встречах, отпраздновали подопечные Олафа Ланге.

Стартовый отрезок выдался упорным. И пусть гости начали игру с потери, все же по ходу первых минут обладатель Еврокубка из Москвы оказывал не только упорное сопротивление, но и фрагментарно, пусть и с минимальным преимуществом, выбивался в лидеры. Но самым примечательным в этом временном отрезке было не это.

Под занавес четверти Кэндис Паркер почти удалось порадовать болельщиков в зале броском сверху: эффектно пройдя в лицевую, она изящно взмыла вверх, но кольцо мяча не приняло. И все же эта попытка была достойна громких аплодисментов.

А на паркете тем временем у динамовок умудрилась немного подтянуть на себя одеялко Линдси Уэлен, вступившая в противоборство с Татьяной Поповой. Обе баскетболистки успели красиво отметиться, но игра Поповой принесла команде дивидентов больше.

В этот вечер "лисицы" действовали по-настоящему командно, что в заключении не преминул отметить Олаф Ланге: - Я доволен игрой и, конечно, результатом. Мы показали одну из лучших своих игр. Я доволен настроем на игру и тем, как мы сегодня командно сыграли.

Вообще первый полуфинальный матч был наполнен красивыми мини-дуэлями: Берд – Толивер, Кобрин-Чарльз, Степанова-Гришаева. Почти все они в итоге остались за хозяйками паркета.

Стоит также отметить, что почти все игроки УГМК заработали в этой игре очки, включая молодую звездочку Анастасию Точилову. Лишь Дайана Таурази в этот вечер не произвела ни единого выстрела, при этом соперник совершил на ней больше всех нарушений, впрочем, как и на Татьяне Поповой.

Самыми результативными стали центровая УГМК Эвелина Кобрин (13 очков) и центровая "Динамо" Тина Чарльз (14 очков). Кэндис Паркер отметилась очередным дабл-даблом (10 очков и 12 подборов).

Наставник гостей Владимир Штам остался недоволен игрой некоторых своих подопечных, устроив для них отдельное мини-совещание на скамейке сразу после игры. Но на пресс-конференции попытался ограничиться одной фразой: - Победил сильнейший.

Победил именно он. В этот вечер УГМК оказался на голову сильней столичного "Динамо", открыв счет полуфинальной серии плей-офф 1:0.

Напоминаем, что полуфинальная серия продлится до двух побед по схеме: 1+1+1. Ответную игру команды проведут 19 апреля в Москве. При необходимости сыграют в Екатеринбурге 22 апреля.

УГМК – "Динамо" (Москва) 82:51 (22:16, 27:15, 19:8, 14:12)

У:Артешина 5, Груда 8, Точилова 2, Берд 7, Степанова 11, Паркер 10, Нолан 9, Попова 9, Петракова 8, Кобрин 13, таурази 0.

Д: Уэлен 9, Видмер 4, Соколовская 4, Логинова 2, Гришаева 6, Толивер 6, Дабович 6, Чарлиз 14.

Просмотров: 364 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0