Воскресенье, 28.04.2024, 09:19

16.10.23 УГМК возвращается из Сибири с победой
16.10.2023, 17:46

Дабл-дабл Анастасии Олаири Косу помог «лисицам» победить новосибирское «Динамо».

В понедельник, 16 октября, в рамках регулярного чемпионата Фонбет Премьер в Новосибирске местное «Динамо» принимало екатеринбургский УГМК.
Начали встречу уралочки уверенно. К середине первой десятиминутки УГМК повел в счете 12:4. Но потом атаки «лисиц» утратили свою точность и хозяйки паркета почти догнали гостей, перед первым перерывом на табло горели – 11:12.

Вторая четверть прошла в равной и конкурентной борьбе, в которой екатеринбурженки пытались создать себе больший очковый задел, а хозяйки всячески этому сопротивлялись. В итоге после второй четверти счет стал – 27:31 в пользу свердловчанок.

После смены сторон подопечные Дмитрия Донскова взялись за дело со всей серьезностью. В третьей четверти команды поровну шли по очкам, нагоняя друг друга. Впервые за матч замены провели в БК «УГМК» и их активная ротация принесла плоды, в виде преимущества в девять очков. Оно было достигнуто одним трехочковым и рывком на пустое кольцо. Далее хозяйки потеряли оставшийся запал, отрыв «лисиц» после третьей стадии матча составил 15 очков (34:45).

Четвертая четверть началась с отыгрыша новосибирских баскетболисток отрыва у БК «УГМК» до 10 очков. После такого начала от «Динамо» гостьи активнее пошли в атаку и заработали несколько штрафных, но соперницы не отставали. Проход динамовцев с трехочковым Ольги Столяр уменьшает разницу до пяти баллов и придает интриги на концовку встречи. Во вторую пятиминутку в активной борьбе за результат провели игроки обеих клубов, но «УГМК» оказался сильнее и заработал на соперницах несколько решающих фолов. Итоговый отрыв восемь баллов и счет на табло 52:60.

Самой результативной в «УГМК» стала форвард Анастасия Косу, оформившая дабл-дабл 10 очков и 11 подборов. Тина Крайишник отметилась 8 очками и 12 подборами.
Лучшей баскетболисткой у «Динамо» стала защитница Ольга Столяр, на ее счету 13 очков и пять голевых передач.

Следующий матч БК «УГМК» проведет 21 октября в Екатеринбурге против «Ники» из Сыктывкара.