Суббота, 27.04.2024, 20:32

18.01.24 БК УГМК в гостях уступил «Надежде»
18.01.2024, 21:15

«Лисицы» потерпели третье поражение в сезоне

«Надежда» дома обыграла УГМК со счётом 70:66 в матче регулярного чемпионата женской баскетбольной Премьер-лиги. Встреча прошла в СКК «Оренбуржье».

Первая четверть началась с рывка гостей 0:5. Затем хозяйки паркета выровняли игру и сами вышли вперед 10:7. Но лидировали желто-бардовые не долго. Екатеринбурженки вновь перехватили инициативу и на первый перерыв ушли ведя в счете два очка - 14:16.

Вторая четверть началась с напора «Надежды», который увенчался сравниванием счета – 18:18. Однако затем преимущество на паркете перешло к свердловчанкам, которые ушли в одинадцатиочковый отрыв (20:31).
Но подопечные Александра Ковалева продолжили бороться. Точку в игровом периоде поставил трехочковый баззер в исполнении Дарьи Намок, и к большому перерыву счет на табло стал – 33:40.

В третьем отрезки хозяйки площадки добавили. Отрыв растаял, а затем оренбурженки, в рядах которых выделялась Эшли Беверли, и вовсе вышли вперед. Впрочем, «лисицы» смогли вернуть себе преимущество в счете перед заключительным отрезком – 55:57.

Но последний период БК УГМК явно не удался. Всего 9 набранных очков за 10 минут не позволяли рассчитывать на успех. А «Надежда», почувствовав, что с чемпионками в этой игре вполне можно конкурировать, своего шанса не упустила – 70:66. Поражение для екатеринбургской команды стало уже третьим в сезоне.
В чем причина фиаско гостей, должны наверно рассказать в клубе. Но сегодня, например, в матче не приняли участие три игрока УГМК. Виктория Маколэй, у которой травма после игры со «Спартой» и она не полностью не восстановилась к сегодняшней игре. Альбина Ражева давно уже не играет, видимо набирает нужные игровые кондиций, которые устроили бы наш тренерский штаб. Неожиданным стало отсутствие в сегодняшнем ростере «лисисц» Анастасии Шиловой. С чем связан пропуск игры нашего капитана пока не понятно.

В свою очередь, сказать, что «Надежда» тоже не досчиталась в своих рядах Аенастасии Зоткиной и на третьей минуте оренбурженки из-за травмы потеряли своего капитана Наталью Жедик, однако это не помешало, а скорее вдохновило на подвиги хозяек паркета, которые при своих болельщиках одержали заслуженную победу.

Если говорить о статистике, то сегодня наша команда уступила по подборам, 34 на 38. Потерь тоже много, 14 на 18. Процент 2-х очковых 41% (12/29). Штрафные нас тоже не порадовали, впрочем, как и в большинстве играх сезона (70,6%, 12/17).

Самой результативной у «лисиц» стала Мария Попова с 16 очками, 2 подборами и 1 ассистом.
На счету Тины Крайишник очередной дабл-дабл – 12 очков и 11 подборов. Меган Уокер набрала 10 очков и сделала 7 подборов.

У «Надежды» лучшей по результативности стала разыгрывающая Эшли Беверли (15 очков, 6 подборов, 2 ассиста). Дабл-дабл в активе у Юник Томпсон (14 очков и 13 подборов). 12 очков и 5 передач у Дарьи Игнатовой.

Следующий матч женский баскетбольный клуб «УГМК» проведет 22 января в Екатеринбурге против МБА (Москва).