Суббота, 04.05.2024, 14:00

18.10.22 БК УГМК одержал тяжелейшую победу над «Надеждой»
18.10.2022, 21:15

Екатеринбурженки дожали соперниц в последней четверти

Баскетболистки УГМК продлили победную серию в чемпионате Премьер-лиги до четырех матчей. На арене ДИВС екатеринбурженки взяли верх над оренбургской «Надеждой».

Первая половина встречи прошла в упорной борьбе. После стартовой десятиминутки гостьи вели 13:14, но на большой перерыв «лисицы» ушли, лидируя в счете. Впрочем, разница составила всего одно очко – 28:27.

В третьем отрезке оренбургская команда явно добавила. За счет метких трехочковых бросков «Надежда» вырвалась вперед – 38:46.
Впрочем, уральские баскетболистки руки не опустили и смогли переломить ход поединка. Уступая девять очков в четвертой четверти, «лисицы» выдали отрезок – 21:3, при этом 12 очков набрала Мария Вадеева, которая до этого показывала свой не лучший баскетбол. Рывок в концовке позволил екатеринбурженкам одержать тяжелую победу – 68:63.

Самой результативной в составе БК УГМК по итогам матча стала центровая Мария Вадеева, набравшая 18 очков. 14 баллов принесла команде Алекс Бентли. У Марии Поповой и Альбины Ражевой по 11 очков.
В рядах «Надежды» по 14 очков в активе Дарьи Намок и Натальи Жедик.

Свой следующий матч УГМК проведет 22 октября в Москве, в столице «лисицы» встретятся с «МБА».