Главная » Новости » Новости БК УГМК

18.11.22 Из Сыктывкара с победой
18.11.2022, 21:15

Мария Вадеева отметилась дабл-даблом

В пятницу, 18 ноября, сыктывкарская «Ника» принимала в матче PARI Чемпионата России по баскетболу в женской Премьер-лиге екатеринбургский БК УГМК и уступила уралочкам с крупным счётом - 40:70.

Хозяйки паркета начали встречу очень хорошо. «Рыси» стартовали с отрезка 10:4. И сохранили 4-очковый перевес после 1-го периода (19:15).
Вся вторая четверть прошла в упорной борьбе, и попытках уралочек догнать сыктывкарок. По итогам игрового отрезка «лисицы» смогли приблизиться к хозяйкам паркета на один бросок (27:26).

После «экватора» матча для баскетболисток «Ники» начался настоящий кошмар на площадке. У наших девушек стало залетать завидной регулярностью, тогда как у «рысей» смогла забить лишь Екатерина Федоренкова, и то только со штрафных.
Сыктывкар был явно обескуражен таким поворотом событий. Проиграв перед своими болельщиками 3-й период с ужасным результатом – 2:23.
В четвертой четверти подопечные Дмитрия Донскова продолжали владеть инициативой на паркете и спокойно довели матч до своей крупной победы – 40:70.

Такую разницу в счете можно объяснить не участием в составе «Ники» трех ведущих игроков: Раисы Мусиной, Севары Нуритдиновой и Саиши Грант-Аллен.

Самыми результативными игроками встречи стали Мария Вадеева, оформившая дабл-дабл из 16 очков и 11 подборов, и Тина Крайишник, на счету которой 14 очков и 9 подборов. В зачете у Анастасии Олару Косу 12 очков и 8 подборов.

В составе соперника двузначными баллами результативности отметилась Юлия Полуянова (11 очков, 8 подборов). Полина Федорова набрала 7 очков.

Свой ближайший матч команда УГМК проведет в гостях в рамках PARI Чемпионат России - Премьер-лига. 21 ноября в Омске «лисицы» встретятся с «Нефтяником».