Суббота, 04.05.2024, 10:12

18.12.22 «Лисицы» одержали 15 победу в российском первенстве
18.12.2022, 18:13

УГМК крупно обыграл с «Надежду», Мария Вадеев отметилась дабл-даблом с 26 очками

Баскетболистки УГМК одержали уверенную гостевую победу над «Надеждой» в матче женского чемпионата России — Премьер лиги.
На матч хозяйки вышли без двух основных игроков Натальи Жедик и Анастасии Зоткиной. Состав екатеринбурженок был таким же, как и в предыдущей встрече с «Енисеем», т.е. без приболевших Алекс Бентли и Тины Крайишник.
Однако и таким составом УГМК без раскачки рванул в отрыв от желто-бордовых. После первой четверти УГМК смог оторваться на пятнадцать очков – 9:24.

Вторая десятиминутка прошла уже в более конкурентной борьбе, но и она осталась за гостями – 12:17.
Поведя двадцать очков (21:41) наши девушки сбавили обороты, чем воспользовались оренбурженки. Хозяйки паркета очень здорово оборонялись, не забывая при этом поражать кольцо «лисиц». Пред четвертой четверть преимущество подопечных Дмитрия Донскова уменьшилось до 13 очков.

Заключительный игровой отрезок прошел под полным преимуществом УГМК. Свердловчанки прибавили еще 15 очков по его окончанию. А встреча завершилась со счетом 75:47.

Самой результативной на паркете стала Мария Вадеева, набравшая 26 очков и совершившая 10 подборов. У Виктории Завьяловой на счету 11 очков и 3 передачи.

Лидерами в «Надежде» стали:
Виктория Медведева (12 очков, 4 подбора), Дарья Намок (9 очков).

УГМК одержал 15-ю победу в 15 матчах турнира, единолично лидируя в таблице. «Надежда» располагается на 4-м месте (10 побед и 5 поражений), до этого матча команда выиграла пять встреч подряд.

Свой следующий матч команда УГМК проведет 23 декабря в гостях у «Ники» из Сыктывкара в рамках 1/2 финала Кубка России.