Воскресенье, 28.04.2024, 18:05

18.12.23 «Лисицы» пробились в Финал четырех Кубка России
18.12.2023, 21:30

БК УГМК повторно обыграл в четвертьфинале «Нику-Лузалес»

Баскетболистки УГМК успешно решили задачу выхода в Финал четырех Кубка России. На арене в Верхней Пышме «лисицы» одержали вторую победу в противостоянии с «Никой-Лузалесом» из Сыктывкара.
В первой встрече, прошедшей в столице Коми в конце ноября, уралочки были сильнее – 48:65. Для победы в серии подопечным Дмитрия Донскова нужно было повторить успех.

И уже первая четверть показала серьезный настрой хозяек площадки. С середины отрезка преимущество уральской команды стало быстро расти. Следует отметить три точных броска из-за дуги в исполнении Александрии Бентли. К исходу периода отрыв в счете был почти двукратным – 28:15.
Во втором отрезке гостьи попытались включиться в борьбу, но эти действия были прочитаны и пресечены. И хотя разница в счете чуть сократилась, на большой перерыв «лисицы» ушли, уверенно лидируя – 39:28.

Ключевой для определения победителя стала третья четверть. Хозяйки паркета методично набирали очки, не позволяя соперницам рассчитывать на камбэк. 60:42 после 30 минут позволяли чувствовать себя спокойно. Заключительный период прошел на встречных курсах. Команды действовали открыто, и десятиминутка получилась результативной. Но исход сомнений не вызывал – 82:62.

Самой результативной в составе БК УГМК по итогам игры стала Анастасия Шилова с 13 очками. По 11 баллов в активе Тины Крайишник и Жосселины Майга.
У команды из Сыктывкара 12 очков набрала Наталья Горбачева. По 10 осков набрали Мэри Бенсон и Раиса Мусина.

Таким образом, БК УГМК вышел в Финал 4 Кубка России, где в полуфинале встретится с оренбургской «Надеждой».

Фонбет Кубок России, 1/4 финала, 2-й матч.

УГМК - Ника-Лузалес (Сыктывкар) 82:62 (28:15, 11:13, 21:14, 22:20)