Суббота, 04.05.2024, 21:39

19.01.20 Баскетболистки УГМК обыграли "Енисей" в матче российской Премьер-лиги.
19.01.2020, 19:41

Баскетболистки УГМК продлили победную серию в чемпионате России по баскетболу до 12 матчей, обыграв сегодня на домашнем паркете красноярский "Енисей".
Встреча, прошедшая в екатеринбуржском ДИВС «Уралочка», завершилась со счетом 97:45.

С самого начала «лисицы» расставил все игровые акценты, выиграв стартовый отрезок с разницей в 16 очков - 24:8.
Во второй десятиминутке игроки "Енисея" попытался дать бой чемпиону и даже какое-то время прошли вровень с уралочками, но к большому перерыву подопечные Мигеля Мендеса снова рванули вперед, уйдя на большой перерыв с двукратным преимуществом в счете - 47:24.

После пятнадцатиминутного отдыха баскетболистки УГМК продолжили наращивать свое преимущество. А гости смирившись с таким положением вещей, особо не сопротивлялись. Тем более, не было смысла особо упираться сибирячкам, еще и потому, что через два дня им предстоит играть важный матч в Кубке Европы против испанской Валенсии.
В итоге финальная сирена зафиксировала на табло - 97:45.

В составе хозяек паркета Мария Вадеева набрала 26 очков, Джонквел Джонс оформила дабл-дабл (18 очков и 14 подборов).
У проигравших по 11 балов набрали Александра Штанько и Даниэль Маккрэй.

Таким образом, УГМК вернулся на первое место, набрав в 12 играх 24 очка. Курское «Динамо», у которого в 12 поединках 23 очка, опустилось на вторую позицию.

Свой ближайший матч УГМК проведет 22 января в Екатеринбурге. На паркете ДИВСа "лисицы" в рамках группового этапа Евролиги встретятся с УСК Прага. Начало матча в 19:00.

Мигель Мендес, главный тренер команды УГМК:

- Мы были сконцентрированы и довольно слаженно играли почти всю игру за исключением нескольких минут во второй четверти, но тем не менее я доволен нашей игрой. Теперь мы полностью можем сосредоточиться на подготовке к матчу Евролиги с пражским УСК.