Воскресенье, 28.04.2024, 15:14

19.03.24 «Лисицы» взяли верх над «Надеждой» на паркете ДИВСа
19.03.2024, 21:42

Тина Крайишник записала в свой актив дабл-дабл

В очередном матче регулярного чемпионата Премьер-лиги баскетболистки УГМК встречались на домашней арене с «Надеждой» из Оренбурга. Хозяйки паркета оказались сильнее.
Стартовый отрезок получился результативным. Алекс Бентли и Тина Крайишник создали «лисицам» небольшой отрыв. Впрочем, гостьи быстро подтянулись. Но ближе к концу периода та же Алекс Бентли и Ксения Левченко удачно попали издали, создав определенный задел. За 30 секунд до сирены преимущество уральской команды достигало 12 очков, а закончилась четверть со счетом 27:18.

Во второй десятиминутке «Надежда» попыталась вновь настичь хозяек. В рядах оренбурженок выделялись Дарья Намок и Светлана Тохташ. Затем завелась и Эшли Беверли. Тем не менее, хотя гостьи и смогли забрать четверть, на большой перерыв соперницы ушли при цифрах 44:38.

Упорной оказалась и третья четверть. Дарья Игнатова точно бросила из-за дуги, а затем Беверли дважды реализовала штрафные. Отрыв БК УГМК практически растаял. Но Крайишник, а следом и Виктория Завьялова вновь позволили чемпионкам чуть оторваться. Тем не менее, «Надежда», что называется, дышала в спину, и перед заключительной четвертью исход игры оставался неясен – 61:54 в пользу екатеринбургской команды.

Но на концовку подопечных Александра Ковалева не хватило, и как сказал на после матчевой пресс-конференции, у четырех оренбургских игроков были травмы и болезни, поэтому догнать и перегнать соперниц они сегодня не смогли.
Ксения Левченко и Анастасия Олаири Косу сделали разницу двузначной к концу 3-й минуты. А затем хозяйки просто уверенно контролировали ситуацию на паркете. Четверть екатеринбурженки выиграли почти с двукратным перевесом, что в итоге и обеспечило убедительный итоговый счет – 82:65.
Самой результативной в составе БК УГМК стала Тина Крайишник, оформившая дабл-дабл из 16 очков и 10 подборов. 16 очков в активе и у Левченко. 15 баллов принесла команде Анастасия Олаири Косу.
У «Надежды» 18 очков на счету Намок, 17 – у Беверли.
В турнирной таблице БК УГМК лидирует вместе с курским «Динамо». У обеих команд по 24 победы в 28 матчах. Столько же одержала МБА, но москвички провели на игру больше.

Виктория Завьялова, разыгрывающая УГМК:
- Я рада, что мы выиграли. Под конец третьего круга у нас остались самые важные соперники в четверке чемпионата. Важно было сыграть качественно для подготовки к следующим играм. Многие моменты, которые мы отрабатывали, получились. Я довольна результатом.

Следующий матч в чемпионате УГМК проведет на выезде. 23 марта, в Москве, подопечные Дмитрия Донскова встретятся с «МБА». Начало трансляции в 18.30.