Воскресенье, 28.04.2024, 16:41

19.09.23 Баскетболистки УГМК уступили в первом матче на Кубок Президента ФБСО
19.09.2023, 18:06

Сегодня в Самаре стартовал Кубок Президента ФБСО.
В первом матче турнира наши девушки встречались с сыктывкарской "Никой-Лузалес".

Матч прошел в равной и упорной борьбе. Первая четверть осталась за "рысями" - 17:14. Вторую деятиминутку екатеринбурженки провели более уверенно и взяли ее, хоть и с минимальным перевесом - 18:19.

После большого перерыва команды не блистали результативными действиями. К заключительному игровому отрезку "лисицы" вырвались вперед на одно очко - 45:46.

К середине четвертой четверти уральская дружина оторвались от соперниц на шесть очков (53:56). Но победный счет подопечным Дмитрия Донскова удержать не удалось.
Усилиями дуэта легионерок Евы Лизек и Мэри Элис Бенсон "Ника-Лузалес" ликвидировала отставание и вышла вперед. А затем смогла удержать победный счет (64:61), не смотря на все усилия УГМК, которые предприняла наша команда в последнюю минуту поединка.

Самым результативным игроком в составе уралочек стала Альбина Ражева, набравшая 12 очков. Анастасия Шилова набрала 11 очков, Виктория Завьялова отметилась 10 очками.
В составе соперника на счету Мэри Элис Бенсон 20 очков, у Евы Лизек, Натальи Горбачевой и Натальи Ясевичене по 11 очков.

Завтра баскетболистки УГМК встретятся на турнире с оренбургской "Надеждой". Начало матча в 17:00 по уральскому времени.