Главная » Новости » Новости БК УГМК

20.01.23 БК УГМК одержал двадцатую победу в Премьер-лиге
20.01.2023, 21:19

Дабл-дабл Марии Вадеевой помог «лисицам» одолеть «Спарту энд К»

Сегодня вечером в рамках 20 тура PARI Чемпионата России – Премьер-лига УГМК добился на паркете ДС Видное непростой победы над «Спартой энд К»

Начало поединка осталось за уральской дружиной. К середине первой четверти гости вели 13 очков (7:20). Тренерский штаб «Спарты» вынужден брать тайм-аут, который помог видновчанкам наладить свою игру. Тогда, как игроки УГМК уверовав в очередную легкую победу, резко сбавили обороты, что почти сразу сказалось на счете. На первый перерыв команды ушли лишь при трех очковом отрыве екатеринбурженок – 21:24.
Надо отметить, что в первой четверти тренерский штаб УГМК дал поиграть Аклекс Бентли, которая вернулась в команду из непродолжительного отпуска. Но ее игра сегодня оставляла желать лучшего. За полторы минуты игрового времени, натурализованная беларусска отметилась лишь одним неточным броском и двумя фолами. В итоге, от греха подальше, ее посадили на лавку до конца игры. Другая беларусска Мария Попова, сегодня в заявку на матч не попала.

Вторая десятиминутка прошла уже под диктовку «Спарты энд К». Молодые баскетболистки из Видного смогли навязать свою игру «лисицам», которые смогли удержаться в матче лишь за счет великолепной игры Марии Вадеевой.

К большому перерыву на табло горел не очень приятный счет для свердловчанок 43:42.

Третья четверть прошла в равной и конкурентной борьбе, однако концовка осталась за подопечными Дмитрия Донскова, которые смогли оторваться от соперниц на четыре очка - 57:61.

Переломным моментом в интереснейшем поединке стал рывок УГМК 0:10, в начале четвертого игрового отрезка. Поведя в счете 59:69 наша команда уже не отдала инициативу соперницам. Хотя спартанки и попытались устроить погоню за гостями. Но их попытки это сделать оказались тщетны.
Финальная сирена зафиксировала на табло 20 победу УГМК в регулярном первенстве страны – 64:75.

Самым результативным игроком встречи стала Мария Вадеева, которая оформила дабл-дабл – 28 очков и 10 подборов. Анастасия Олаири Косу набрала 12 очков и сделала 8 подборов. Виктория Завьялова забила сегодня 9 очков (3 из 3х трешки) и сделала 8 передач.

В составе соперника отличились: Дарья Игнатова – 22 очка, Анна Позднякова -11 очков.

Свой ближайший матч УГМК проведет 24 января на главной арене ДИВСа против сыктывкарской «Ники». Начало игры в 18:30.