Суббота, 04.05.2024, 09:18

20.02.2020 УГМК одержал разгромную гостевую победу над французским "Буржем".
20.02.2020, 10:38

Вчера, в гостевом матче, баскетболистки УГМК – одержали уверенную победу над «Бурж Баскет» в рамках группового этапа турнира. Хозяйки площадки не смогли на равных конкурировать с «лисицами».

Уже после первой десятиминутки вопрос о победителе был фактически снят.
БК УГМК оторвался в счете на 23 очка – 6:29.
Во второй четверти француженки несколько активизировались, но полный контроль над игрой оставался за екатеринбурженками – 24:50 по итогам первой половины матча.

В третьем и четвертом отрезках БК УГМК планомерно наращивал отрыв и в итоге завершил встречу с разгромным результатом 51:87.

Победа стала для уральской команды 12-й в 13 матчах группового этапа.

Самой результативной по итогам поединка в составе БК УГМК оказалась Джонквел Джонс, на счету которой 14 очков.
Надо отметить, что на французском паркете состоялся дебют Бреанны Стюарт. Звездный новичок «лисиц» отметился 4 набранными очками и 3 подборами, за 20 игровых минут.

В составе соперника по 15 очков заработали Алексия Шартеро и Ана Дабович.

В групповом этапе Евролиги подопечным Мигеля Мендеса осталось провести ещё один матч – 26 февраля на домашней площадке против турецкого клуба «Чукурова».

Мигель Мендес, главный тренер команды УГМК:

- Я думаю, что в целом мы провели очень хорошую игру. В течение 40 минут мы надежно действовали в защите. Это явилось ключом к нашей победе. Может быть, мы - лучший состав в этом турнире. Но быть лучшим составом и быть лучшей командой, это не одно и то же. У нас есть время, чтобы стать лучшей командой, насколько это возможно.

Евролига. Женщины. Групповой этап.
Группа A. 13-й тур.

«Бурж Баскет» (Бурж) — «УГМК» (Екатеринбург) — 51:87 (6:29, 18:21, 17:24, 10:13)

Просмотров: 212 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0