Воскресенье, 19.05.2024, 02:19

20.02.21 Очередная сотня УГМК в Красноярске
20.02.2021, 17:20

Действующий чемпион страны УГМК уверенно переиграл на паркете арены «Север» красноярский "Енисей", пройдя седьмой раз в этом сезоне рубеж в сто набранных очков.

БК УГМК продолжает победную серию в чемпионате Премьер-лиги, достигшую уже пятнадцати матчей.

Уральские баскетболистки уже в первой четверти создали отрыв в 13 очков – 19:32.

А к большому перерыву интрига в матче окончательно угасла.
17:25 за десятиминутку, и 36:57 после первой половины.

Тем не менее, и в дальнейшем чемпионки не стали снижать оборотов, продолжая наращивать свое преимущество. БК УГМК не давал соперницам ни единого шанса на конкуренцию хотя бы в одной четверти.
Итогом стала победа со счетом 66:105.

Сразу три игрока из УГМК набрали 20 и более очков.
Мария Вадеева и Эмма Меессеман набрали по 23 очка. 20 баллов в активе Бреанны Стюарт.

Лучшей в атаке у «Енисея» оказалась Аделина Абайбурова, на счету которой 13 очков.

Уже в ближайшую среду наша команда поборется с оренбургской «Надеждой» за Суперкубок РФБ. Матч пройдет на арене ДС УГМК в Верхней Пышме..