Воскресенье, 05.05.2024, 15:29

20.02.22 БК УГМК обыграл новосибирское «Динамо» в матче Премьер-лиги
20.02.2022, 16:33

Баскетболистки УГМК одержали очередную победу в чемпионате российской Премьер-лиги. Во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме «лисицы» обыграли новосибирское «Динамо».

В первой четверти гостевая команда неожиданно оказала серьезное сопротивление действующим чемпионкам. После 10 минут игры «Динамо» вело в счете с разницей в семь очков – 13:20.
Возможно на игре наших девушек сказался перерыв в российском первенстве, вызванный квалификационными играми сборных к Чемпионату мира. А может отсутствие  на тренерском мостике главного тренера "лисиц" Мигеля Мендеса.

Впрочем, надолго «бело-голубых» не хватило. Уже в следующем отрезке игра приобрела привычный для уральских болельщиков характер.
И.О. главного тренера Начо Мартинес в перерыве внес нужные корректировки в игру екатеринбурженок, и «лисицы» быстро ликвидировали отставание, а к большому перерыву создали тринадцатиочковый отрыв – 39:26.

Окончательно исход матча был решен в третьей четверти. БК УГМК добавил к своему преимуществу еще «+18», и заключительная десятиминутка стала формальностью. До сотни очков за игру добраться екатеринбурженкам не удалось, однако финальный результат и без того выглядит очень солидным – 93:57.

Самой результативной в составе уральской команды стала Элли Куигли, на счету которой 20 очков. 14 баллов набрала Джонквел Джонс, 13 – Эмма Меессеман.

В составе «Динамо» 19 баллов в активе Хлои Линн Уэллс. А Кайле Жанин Александер удалось отметиться очередным дабл-даблом – 12 очков и 13 подборов.

Виктория Завьялова, защитник команды УГМК:

- Я думаю, что в целом сегодня игра получилась. В начале у нас возникли небольшие проблемы, но мы начали командно защищаться, активней двигать мяч и в итоге пришли к хорошему результату.

Начо Мартинес, тренер команды УГМК:

- Наша первая игра после перерыва складывалась нелегко. Мы успели провести всего четыре тренировки и, конечно, это не могло не сказаться на игре. Соперник очень активно провел первую четверть, но мы сумели собраться и переломить ход игры.

Ближайший матч наша команда проведет 23 февраля. В своем заключительном туре группового этапа Евролиги «лисицы» встретятся на главной арене Дворца спорта «УГМК» с московским МБА. Начало игры в 13:00.