bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

20.04.22 УГМК уступил в первой игре финальной серии ЧР
20.04.2022, 21:55

Баскетболистки курского «Динамо» одержали гостевую победу над екатеринбургским УГМК в первом матче финальной серии чемпионата России.

Стартовый поединок серии до 3 побед прошел в Верхней Пышме.
Надо сказать, что подопечные Дмитрия Донскова крайне неудачно начали матч и уже в середине второй четверти проигрывали с преимуществом в 20 очков.
На большой перерыв команды ушли при счете 39:19 в пользу «Динамо». Кстати, 17 очков в составе бело-голубых к этому времени набрала единственная легионерка Ева Лизек.

В 3-й четверти, начавшейся с броска Вадеевой, "лисицы" сумели отыграть 5 очков, сократив казавшееся неприличным для чемпионок преимущество до 15 очков — 48:33.

После этого динамовки, проводившие долгие и грамотные тактические атаки, в последнем периоде выдали отрезок — 12:0. Забивали Косу, разменявшая «полтинник», Козик, Лизек и Буровая. При счете 60:33 обе команды, похоже, поняли исход поединка. Тренеры обеих команд выпустили на площадку резервистов.
Динамовки в итоге не растеряли такое преимущество и даже нарастили отрыв.
В итоге финальная сирена известила о победе Курска 68:44.

Основной ударной силой «Динамо» сегодня стали оформившая дабл-дабл Лизек — 24 очка + 11 подборов, Козик и Шабанова набрали по 9 баллов в атаках.
Лучшая в УГМК Мария Вадеева набрала 15 очков и сделала 8 подборов. Остальные «лисицы» набрали менее 10 очков.

Дмитрий Донсков, главный тренер команды УГМК:

- Первый матч финальной серии, к сожалению, мы полностью провалили. С той активной защитой, которую выстроил Курск, мы по большому счету не справились. Об этом говорят 24 потери, трехочковые атаки – 1/14 и, конечно же, подбор на чужом щите.
В черновой работе мы сегодня проиграли. Будем делать выводы и постараемся к следующей игре все ошибки исправить.

Василий Карасев, главный тренер Динамо Курск:

- В первой четверти очень хорошо защищались, дали забить всего 7 очков. И хорошо попали сами, разобрав все моменты. Поэтому игра где-то была решена уже в стартовой четверти. Просто надо было не расслабиться. На грани фола, с большим желанием – видно было, что команда горит, что команда хочет выиграть, и команда делает то, что надо делать.
Будем надеяться, что не расслабимся и послезавтра (22 апреля) будет такой же настрой.
По большому счету, еще все только началось. Конечно, положен хороший задел. По крайней мере, мы точно вернули домашнюю площадку. Но надо стараться выигрывать здесь и вторую игру.

Следующая игра серии пройдет в Верхней Пышме 22 апреля.