Понедельник, 06.05.2024, 14:17

20.10.19 УГМК разгромил "Енисей" в матче Премьер-лиги.
20.10.2019, 16:02

Екатеринбургский УГМК одержал победу над красноярским "Енисеем" в матче чемпионата России по баскетболу среди женщин.

Встреча в Красноярске завершилась со счетом 85:64 в пользу УГМК.

Первая четверть матча прошла в более-менее равной борьбе. Хозяйки паркета старались и бились перед своими болельщиками. Гости играли не спеша и не форсировали события. В итоге стартовую десятиминутку «лисицы» завершили с запасом в четыре очка (17:21).

Следующий игровой отрезок остался вновь за УГМК – набрав 30 очков против 12 у соперниц, они обеспечили себе более чем комфортное преимущество. Более чем двадцатиочковое преимущество уралочек в первой половине матча и предопределило его исход (29:51).

После большого перерыва подопечные Ольги Шунейкиной попытались вернуться в игру. Но третья четверть вновь осталась за екатеринбурженками, только с 2-х очковым преимуществом - 18:20.
В заключительном отрезке поединка "лисицы" держали ситуацию на паркете под своим контролем, и спокойно довели матч до своей победы.

В составе победительниц по дабл-даблу сделали Бриттни Грайнер (22 очка, 13 подборов), Мария Вадеева (15 очков, 10 подборов) и Кортни Вандерслут (12 очков, 12 передач).

У "Енисея" по 9 очков набрали Александра Марченкова и Александра Штанько.

УГМК, одержавший четвертую победу со старта сезона, следующий матч проведет 3 ноября в гостях с подмосковной "Спартой энд К".