Главная » Новости » Новости БК УГМК

20.11.23 БК УГМК в непростом матче одолел "Надежду"
20.11.2023, 21:47

"Лисицы" одержали седьмую победу в российском первенстве.

В очередном матче чемпионата Премьер-лиги баскетболистки УГМК принимали на арене ДИВСа «Надежду» из Оренбурга. Игра для действующих чемпионок сложилась непросто.

Первая четверть получилась малорезультативной. Ни одна из команд не смогла преодолеть даже 10-очкового рубежа. Более трех минут никто и вовсе не мог поразить кольцо. После 10 минут игрового времени на табло значились непривычные 9:9.

Во второй десятиминутке игра оживилась, прежде всего, в исполнении хозяек паркета. Виктория Маколэй, Александрия Бентли и Меган Уокер обеспечили «лисицам» рывок на старте. Менее чем за 2 с половиной минуты УГМК перекрыл результат первой четверти по набранным очкам. По ходу периода разница в счете достигала и 16 баллов, но к большому перерыву чуть сократилась. Впрочем, перевес можно было назвать вполне комфортным – 34:20.

Казалось, что «лисицы» без особых проблем доведут встречу до уверенной победы, но в механизме действий подопечных Дмитрия Донскова в третьей четверти произошел необъяснимый провал. Слишком рано екатеринбурженки уверовали в свою победу и упустили инициативу из своих рук. У «Надежды» пошли трехочковые в исполнении Виктории Медведевой и Эшли Беверли. И перед заключительным периодом оренбурженки вышли вперед – 42:43.

Однако хозяйки смогли найти в себе силы переломить сценарий поединка. Тина Крайишник, Алекс Бентли и Виктория Маколэй серией удачных действий под чужим щитом вернули утраченное преимущество. Тем не менее исход игры был неясен до последних минут. Но все же баскетболистки УГМК смогли записать в свой актив трудовую победу – 66:60.

Самыми результативными в составе БК УГМК по итогам матча стали Бентли и Маколэй, набравшие по 14 очков.
В составе «Надежды» 20 результативных баллов в активе Мишель Беверли, 15 – у Виктории Медведевой. Отметим Юник Томпсон, у которой 13 подборов и 6 очков.

Следующий матч баскетбольный клуб УГМК проведет 24 ноября против МБА в Москве.