Суббота, 11.05.2024, 20:59

20.12.13 Первый круг Евролиги «лисицы» завершили со стопроцентным результатом
20.12.2013, 19:14
В заключительном туре первого круга группового этапа Евролиги подопечные Олафа Ланге обыграли в гостях итальянскую «Фамилу».

inetrviste

Первые 25 минут игра шла на равных: команды по очереди вели в счете. В составе чемпиона Италии выделялась французская центровая Элоди Годин, у екатеринбурженок тон в игре задавали Сандрин Груда, Эвелина Кобрин, Кэнди Паркер и Энн Воутерс. Во второй половине матча УГМК начал уходить в отрыв. Сначала постепенно, а потом резко, спуртовав в начале последней четверти 11:0. За пять минут до конца встречи результат встречи стал ясен – 70:55 в пользу УГМК. Запоздалый ответ итальянок позволил «Фамиле» лишь сократить итоговый разрыв в счете.

-Мои игроки отдали себя игре на 100 процентов, и я горжусь ими, - признался после матча наставник хозяек Мигель Мендес. – Но даже этого нам не хватило для победы. Все знают, насколько силен УГМК.

Таким образом, УГМК без поражений закончил первый круг группового этапа Евролиги. Из остальных клубов, участвующих в Евролиге, такой же безпроигрышной серией может похвастаться только «Фенербахче», который возглавляет группу «В».

К сожалению, в матче с «Фамилой» в составе екатеринбургского клуба на скамейке запасных остались россиянки Мария Степанова, Анна Петракова и Татьяна Попова. Шанс увидеть их на паркете у болельщиков будет уже в ближайшее воскресенье, когда в центральном матче первого круга российской премьер-лиги в Видном УГМК сыграет со «Спартой энд К».

Олаф Ланг, главный тренер УГМК:
- Сегодня мы провели очень напряженный матч. Мы знали, что в Скио нас ждет очень сложная игра. Но сложные игры помогут нам стать лучше.

Ольга Артешина, нападающая УГМК:
- Это моя первая игра после травмы. Я хочу поблагодарить тренера, который дал мне сегодня шанс провести на паркете достаточно много времени. Я счастлива и надеюсь расти вместе с моей командой.

Евролига. Группа A

Фамила (Италия) – УГМК  66:73 (21:25, 20:21, 14:14, 11:13).

Ф: Годин (18 + 8 подборов), Маччи, Маскьядри (обе – 14).

УГМК: Груда (13), Кобрин (12 + 10 подборов), Паркер, Воутерс (обе - 11).

Дьор (Венгрия) – Кайсери (Турция) – 65:88 (16:20, 18:33, 17:19, 14:16).

Положение команд: УГМК (Россия) – 5 побед – 0 поражений, Кошице (Словакия) – 3-2, Фамила (Италия) – 3-2, Бурж (Франция) – 2-3, Кайсери (Турция) – 2-3, Дьор (Венгрия) – 0-5.

Просмотров: 372 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1