Понедельник, 20.05.2024, 05:13

20.12.15 Баскетболистки УГМК в гостях победили "Надежду"
21.12.2015, 09:16

БК УГМК в Оренбурге встретился в очном поединке со своим главным преследователем в чемпионате женской Премьер-лиги России - «Надеждой». Екатеринбурженки смогли одолеть оппоненток и единолично возглавить турнирную таблицу.

Первую четверть выиграли хозяйки площадки — 22:19. Однако во второй двадцатиминутке подопечные Олафа Ланге перехватили инициативу и совершили рывок, выиграв отрезок 19:12. После большого перерыва УГМК еще более увеличил свое преимущество, в итоге одержав важную победу над главным конкурентом 75:64.

Главными действующими лицами в составе екатеринбургской команды были Сандрин Груда, записавшая в свой актив 23 очка и 10 подборов, и Дайана Таурази, также достигшая дабл-дабла — 12 очков и 10 подборов. 21 результативный балл на счету Бриттни Грайнер. Самой результативной в рядах «Надежды» стала Деванна Тенис Боннер, набравшая 17 очков.

После 11-ти игр БК УГМК уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата. Екатеринбурженки до сих пор не потерпели ни единого поражения.

УГМК - "Надежда" (Оренбург) 75:64(19-22, 19-12, 15-10, 22-20)

Автор: Богдан Будник

Просмотров: 356 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0