Четверг, 25.04.2024, 01:40

20.12.17 УГМК обыграл испанскую "Авениду" в матче Евролиги
20.12.2017, 21:38

Баскетболистки  УГМК победили испанскую "Авениду" в домашнем матче девятого тура регулярного чемпионата Евролиги.

Игра группы B, прошедшая в среду в Екатеринбурге, закончилась со счетом 60:50 в пользу хозяек площадки.

Первая четверть прошла в равной и упорной борьбе и завершилась ничьей 16:16.

Во второй десятиминутке "лисицы" нащупали свою игру и смогли оторваться от испанок на восемь очков (28:20).

После большого перерыва у подопечных Олафа Ланге наступила голевая "засуха", чем не приминули воспользоваться гости из Саламанки. Перед заключительным отрезком игры именно испанская дружина стала лидером интереснейшего поединка, поведя с минимальным преимуществом (39:38).

До середины четвертой четверти игра шла очко в очко, но затем великолепный отрезок выдала Евгения Белякова. Своими точными "бомбами" с дальней дистанции она усмирила соперниц, хотевших увести из Екатеринбурга победу. В итоге викторию праздновала команда с берегов Исети.

В составе победительниц "дабл-дабл" сделала Бриттни Грайнер (16 очков + 10 подборов). Евгения Белякова накидала в кольцо "Авениды" 15 очков, а Эмма Меессеман 14.
Надо так же отметить хорошую игру Кристи Толивер (8), которая играла с "листа", возвратившись в стан екатеринбургской команды совсем недавно.
У гостей самой результативной, с 11 набранными очками, стала Лаура Николлс.

В следующем матче 3 января УГМК, одержавший седьмую победу, примет турецкий "Якин Догу".