Главная » Новости » Новости БК УГМК

20.12.20 БК УГМК в гостях обыграл курское «Динамо»
20.12.2020, 18:31

После победы в Курске, "лисицы" единолично возглавили таблицу Премьер-лиги.

Гостьи с первых минут матча захватили игровое преимущество. Первую четверть соперницы завершили со счётом 20:14 в пользу УГМК.

Во второй десятиминутке хозяйки паркета немного перестроились и «лисицам» уже не так легко удавалось удерживать преимущество. Однако, екатеринбурженки смогли оторваться от динамовок еще на 13 очков. А первую половину матча баскетболистки УГМК выиграли со счётом 25:44.

После большого перерыва «Динамо» пошло на решительный штурм кольца гостей.
К середине четверти в хозяйское кольцо залетело лишь два мяча, а УГМК пропустило девять очков. Пришлось Мигелю Мендесу брать тайм-аут и вносить коррективы в игру своих подопечных. Атакующий порыв курянок, лишь не надолго затормозил "оранжевую машину".
По окончанию третьей десятиминутки отрыв УГМК достиг 22 очков – 40:62.

В заключительный четверти принципиальных изменений в игре не произошло. Уральская дружина контролировала ситуацию на площадке и спокойно довела поединок до девятой подряд победы в российском первенстве.

Итоговый счёт - 78:51 в пользу УГМК.

Самыми результативными игроками «Динамо» стали Арике Огунбовале — 13 очков и Раиса Мусина, оформившая "дабл-дабл" — 12 + 11 подборов.

В УГМК, два игрока отметились "дабл-даблами", Мария Вадеева — 26 + 14 подборов и Бреанна Стюарт — 14 + 11 подборов, по 13 баллов заработали Кортни Вандерслут и Эмма Меессеман.

Следующую встречу в российской Премьер-лиге наша команда проведет дома 6 января 2021 года с сыктывкарской «Никой».