Суббота, 27.04.2024, 06:34

21.02.18 БК УГМК «уничтожил» в гостях новосибирское «Динамо»
21.02.2018, 17:42

Разница в счете составила 41 очко

Очередную победу в чемпионате российской Премьер-лиги одержали баскетболистки УГМК.В Новосибирске «лисицы» разгромили местное «Динамо» .

Серьезную заявку на успех екатеринбурженки сделали уже в первой четверти, оторвавшись на 10 очков – 12:22. Однако, благодаря точным дальним попаданиям и хорошей игрой в защите, подопечные Бориса Соколовского смогли сократить свое отставание до 3 баллов. УГМК, несмотря на проигранную четверть, удалось уйти на большой перерыв в роли лидеров – 37:40.

В большом перерыве тренерский штаб гостей внес нужные коррективы, и «оранжевая машина», включив форсаж, угнала от хозяек паркета, как от стоящих. третьей четверти, «динамовки» были просто «уничтожены» 4:31.

Четвертая десятиминутка прошла в более спокойном русле, и осталась так же за уралочками.

Общий счёт по итогам встречи – 47:88

Самый весомый вклад в победу БК УГМК внесла Майя Мур, набравшая 19 очков и добавившая к ним 6 подборов. По 15 баллов в активе Эммы Меессеман и Альбы Торренс.

В рядах «сибирячек» самой результативной с 13 очками стала Меган Конрайт.

Следующий матч в чемпионате России екатеринбурженки проведут дома. 25 февраля в ДИВСе «лисицы» сыграют с московским «МБА».