Понедельник, 06.05.2024, 19:02

21.02.19 БК УГМК сыграет с «Ригой» в четвертьфинале Евролиги.
21.02.2019, 07:57

УГМК обыграл бельгийский клуб "Касторс Брэйн" в заключительном матче группового этапа женской баскетбольной Евролиги.
Встреча группы A, прошедшая в среду в Бельгии, завершилась уверенной победой подопечных Мигеля Мендеса.

Уже к большому перерыву вопрос о победителе был снят, отрыв гостей составил +30 (31:61).
В третьей и четвертой четвертях бельгийки смогли сыграть на равных с «лисицами», но на общий результат это никак не повлияло.
Итоговый счёт встречи – 69:95

В составе победительниц 16 очков набрала Кайла Макбрайд, дабл-дабл сделала Раиса Мусина - 12 баллов, 12 подборов.

У хозяек паркета двузначными показателями результативности отметились Альбина Ражева – 15 очков, Элеанна Христинаки - 14 очков и Эманнуэлла Майомбо - 10 очков.

Екатеринбургский клуб с 13 победами в 14 матчах вышел в плей-офф с первого места в группе.

Соперником УГМК в 1/4 финала будет латвийский клуб «ТТТ Рига».
Первая игра пройдёт в Екатеринбурге 5 марта, ответная – 8 марта, третья (при необходимости) – 13 марта также в уральской столице.