Воскресенье, 05.05.2024, 18:20

21.09.22 "Лисицы" победили Самару во втором матче Кубка Президента ФБСО
21.09.2022, 21:51

При невыразительной игре баскетболисток из УГМК победа все-таки осталась за уральской командой.

Первую четверть хозяйки паркета начали очень бодро. Гонимые своими болельщиками самарские девушки повели в счете после первого перерыва - 14:10.
В свою очередь "лисицы" выглядели ни шатко ни валко, и каким-то чудом забрали вторую десятиминутку себе - 15:14.

В третьей четверти самарчанки вновь смогли оторваться от нашей команды (14:11). Шесть очков уступали екатеринбурженки перед заключительным отрезком времени, а игра вызывала тревогу у их болельщиков.
Пора было переламывать ход неудачно складывающегося матча. И надо сказать, подопечным Дмитрия Донскова, это удалось. Получилось улучшить игру, и в первую очередь в атаке. Это в итоге принесло свои плоды.
Не смотря на отчаянное сопротивление Самары, УГМК смог вырвать победу в концовке матча - 59:57.

В отсутствие нашего лидера Марии Вадеевой, которой тренерский штаб дал залечить старые болячки, самыми результативными игроками у екатеринбурженок стали Ксения Тихоненко и Анастасия Олаири Косу, набравшие по 10 очков каждая.
В составе Самары отметим следующее трио игроков: Дарья Колосовская (14 очков), Дарья Курильчук (12) и Ксения Кунакова (11 очков).

После двух игровых дней в активе УГМК две победы – над "Надеждой" из Оренбурга (77:53) и "Самарой". Еще у двух команд ("Самара" и "Нефтяник") – по одной победе. "Нефтяник" из Омска в первый день турнира проиграл "Самаре" - 66:68, а сегодня обыграл "Надежду" из Оренбурга – 64:51.

В четверг между собой сыграют УГМК и "Нефтяник" (начало – в 15:30). А в 18:00 начнется матч между "Самарой" и "Надеждой".