Воскресенье, 19.05.2024, 03:54

21.11.21 УГМК оформил первую сотню в сезоне
21.11.2021, 12:23

Действующий чемпион России и Евролиги УГМК уверенно справился в гостях с новосибирским «Динамо» и одержал с начала сезона 7 победу подряд в «Пари матч Чемпионате России – Премьер-лиги».

В дебюте игры УГМК с ходу показал, кто в доме хозяин, и оторвался от соперника на 28 очков (4:32). Вопрос о победителе был фактически снят.
Однако, вторую четверть хозяевам можно занести в актив. "Динамовки" уступили "лисицам" всего пять очков  (16:21).

Вторая же половина встречи полностью прошла под диктовку действующих чемпионок. Уже к концу третьей четверти "большие" нашей команды Джонс - Меессеман полностью доминировали в "краске", а из-за дуги точно "поливали" Анастасия Шилова и Элли Куигли, она кстати и набрала сотое очко в нашей команде.
В итоге УГМК убедительно обыграл «Динамо» в первом круге регулярки и  первый раз в этом сезоне наши баскетболистки забили более ста очков за матч – 109:57.

Сразу шесть игроков нашей команды набрали двузначные баллы. Джонквел Джонс и Эмма Меессеман оформили по дабл-даблу. На счету Джонс - 15 очков и 12 подборов, у Меессеман - 10 очков, 11 подборов и 9 передач.
Алекс Бентли и Анастасия Шилова добавила в командную копилку по 18 очков каждая. 17 очков – у Элли Куигли, 12 очков - у Марии Поповой.

В составе соперника дабл-даблы заработали два игрока: Кайла Александер – 16 очков и 14 подборов, Ольга Столяр - 10 очков и 10 передач. Виталина Зверева отметилась 15 очками.

На сегодняшний день действующий чемпион УГМК со стопроцентным результатом возглавляет турнирную таблицу российской Премьер-лиги, имея в своем активе 7 побед в 7 матчах.

Свой ближайший матч «лисицы» проведут так же в гостях.
В рамках Евролиги УГМК встретится с московским ПБК "МБА".
Начало матча в 19:00.