Суббота, 04.05.2024, 19:15

22.01.20 Двадцать очков Меессеман помогли УГМК обыграть Прагу.
22.01.2020, 20:34

Сегодня, на домашнем паркете, БК УГМК в рамках группового этапа второй раз встречался с командой «УСК Прага». В первой игре, прошедшей в Чехии 6 ноября, уралочки одержали вверх – 74:67.

Счет во встрече открыли хозяйки паркета, сразу же чешки бросились вдогонку отыгрываться.
Большую часть игрового отрезка команды шли вровень, но затем, УГМК включил дальнюю артиллерию и смог уйти на первый перерыв, почти с двузначным отрывом – 29:16.

Во второй четверти пражанки выровняли игру, но все равно в итоге уступили екатеринбурженкам три очка (19:16).

После большого перерыва «лисицы» продолжили доминировать над соперницами.
Сохраняя высокий темп, и хороший процент реализации своих бросков, подопечные Мигеля Мендеса выиграли третью десятиминутку - 22:13.

В четвертой четверти игра вновь выровнялась, хозяйки площадки стали много ошибаться, что привело к тому, что соперницы смогли выиграть четверть (20:18), но на итоговом результате это никак не сказалось.
Итоговый счёт встречи – 88:65.

Одержав победу с крупной разницей в счёте, «лисицы» стали единоличными лидерами своей группы. Как и «УСК Прага», клуб из Екатеринбурга уже гарантировал себе место в плей-офф Евролиги.

Самым результативным игроком по итогам матча стала Эмма Меессеман, она набрала 20 очков.
Дабл-даблом отметилась Бритни Грайнер 12 очков и 10 подборов. У Элли Куигли 17 очков.
В команде проигравших лучше всего проявила себя Кристина Оувинья, ей удалось набрать 14 очков.

Отметим, что следующий матч в рамках Евролиги УГМК проведет против «ТТТ Рига».
Встреча состоится в Екатеринбурге 28 января.

А уже в эту субботу, 25 января, наша команда примет на своей площадке (ДС УГМК, В.Пышма) соперниц по российскому чемпионату – подмосковную «Спарту энд К». Начало встречи в 13:00!