bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

22.04.18 УГМК ЧЕМПИОН ЕВРОЛИГИ !
23.04.2018, 08:07

Баскетболистки УГМК нанесли поражение венгерскому "Шопрону" и в четвертый раз выиграли Евролигу.

Воскресный финал, прошедший в Шопроне, завершился победой российской команды.

В стартовой четверти "лисицы" смогли оторваться от хозяек паркета на 7 очков – 22:15.
К большому перерыву разница достигла 12 баллов – 42:30, - что сделало надежды «Шопрона» на трофей призрачными.
Впрочем, венгерский клуб не оставил попыток переломить ход встречи и выиграл третью четверть (11:12).
Однако Майя Мур и К не позволили оппоненткам развить успех. Финальная сирена зафиксировала победу БК УГМК с результатом 72:53.

В составе УГМК самыми результативными стали Эмма Меессеман (19 очков, 9 подборов, 5 передач), Майя Мур (17 очков, 4 подбора, 7 передач) и Бриттни Грайнер (16 очков, 9 подборов, 2 передачи).

В рядах «Шопрона» результативной игрой отметилась Ивонн Тёрнер, принесшая команде 21 очко.

У Эмма Меессеман, по итогу турнира была признана самым ценным игроком "Финала Четырех" Евролиги в Шопроне.

Ранее УГМК выигрывал Евролигу в 2003, 2013 и 2016 годах.

Теперь УГМК ждет финал российской Премьер лиги, где соперником нашей команды станет курское "Динамо".
Первые две игры финальной серии до трех побед пройдут в Екатеринбурге 27 и 29 апреля. Третий матч серии состоится 2 мая в Курске. При необходимости там же 4 мая будет сыгран четвертый финальный поединок. Если для выявления победителя комадам понадобится пятая игра, то она пройдет 7 мая в Екатеринбурге.