Главная » Новости » Новости БК УГМК

22.09.22 УГМК выиграл Кубок Президента Федерации баскетбола Самарской области
22.09.2022, 19:52

В заключительной встрече турнира уралочки крупно обыграли омский «Нефтяник».

С самого начала встречи УГМК взял игру под свой полный контроль, и уже в стартовой четверти стал стремительно уходить от омичек в отрыв – 18:11. К большому перерыву наша команда смогла оторваться еще на три очка – 38:28.

После паузы ситуация на паркете не изменилась, подопечные Дмитрия Донскова доминировали во всех компонентах игры. Что не преминуло сказаться на счете. Екатеринбурженки прибавили еще 14 очков к своему преимуществу.
Четвертая четверть стала чистой формальностью.
Имея солидный задел, созданный в предыдущих десятиминутках, в концовке «лисицы» немного расслабились, но это не помогло сибирячкам переломить ход поединка. Таким образом баскетболистки УГМК уверенно довели матч до победы – 88:56, и завоевали второй трофей межсезонья.