Суббота, 04.05.2024, 22:57

22.10.22 БК УГМК одержал трудную победу в Москве
22.10.2022, 19:40

21 очко Бентли помогло "лисицам" одолеть МБА

В субботу, 22 октября, УГМК в матче кругового турнира PARI Чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги встречалось в Москвес местной "МБА",, и одержало очень трудную победу - 71:73.

Первая четверть протекала в равной борьбе, и благодаря точному трёхочковому броску Александры Столяр и точным попадания Марии Поповой, уралочки смогли выиграть стартовый период - 14:19.
Следующие две четверти остались за хозяйками паркета (22:20, 18:16).
В начале четвертой четверти баскетболистки вышли вперед - 59:55.
Но точные броски со штрафной Марии Вадеевой и два очка Анастасии Шиловой, сначала сравняли счет, а трёха от Алекс Бентли вывела "лисиц" вперед.
Москвички отчаянно пытались переломить ход поединка, однако подопечные Дмитрия Донскова не дрогнули и довели матч до победы, а Виктория Завьялова установила окончательный счет на табло -71:73.

Это уже пятая победа нашей команды» в Премьер-лиге, и екатеринбурженки, набрав 10 очков из 10 возможных, делят первое место в турнирной таблице с курским "Динамо".

Самым результативным игроком встречи стала беларуская разырывающая УГМК Алекс Бентли, записавшая на свой счет 21 очко и 6 перехватов. Двузначными показателями в составе нашей команды также отметились Мария Вадеева (17 очков и 9 подборов), Мария Попова (12 очков и 9 подборов) и Альбина Ражева (11 очков).

Основными забивающими в составе команды Москвы стали Нина Глонти (13) и Анастасия Логунова (13 + 11 подборов).

Свой следующий матч УГМК проведет за Суперкубок, 30 октября "лисицы" в гостях поборются с курским "Динамо".