Суббота, 11.05.2024, 12:18

22.12.13 Баскетболистки УГМК вырвали победу у "Спарты энд К" в чемпионате России
22.12.2013, 20:53

Сегодня УГМК взял верх над подмосковной "Спартой энд К"  в чемпионате России по баскетболу среди женских команд.

Встреча в Видном закончилась со счетом 75:72 в пользу гостей.

Лисицы начали матч очень уверенно, поведя в счете после 2-х стартовых  минут 7:0.

Тренер Спарты берет тайм-аут. Но это мало помогает хозяйкам, первая четверть остается за «лисицами» 19:9.

Во втором отрезке все поворачивается в обратную сторону. Игроки Спарты поймали свою игру, к большому перерыву, сократили разницу в счете до минимума 32:33.

По ходу третьей десяти минутки спартанки вели в счете в 2-4 очка, но уралочкам удалось выровнять ситуацию к ее концовке (17:17).

Четвертая четверть прошла как на качелях. В равной и упорной борьбе чуть больше повезло гостям.

Пробивая, штрафные в концовке игры Берд и Таурази были точны, в отличие от подопечных Александра Васина, что и предопределило  победу УГМК.

Самым результативным игроком в составе "лисиц" стала Дайана Таурази с 17 очками. А Кэндис Паркер оформила дабл-дабл (11 очков и 12 подборов). У хозяек площадки 22 очка набрала Соня Петрович.

УГМК выиграл восьмой матч из девяти в премьер-лиге. "Спарта" уступила в третий раз.

Следующий матч подопечные Олафа Ланге проведут 5 января 2014 года против красноярского Енисея.

Спарта & К (Видное) - УГМК 72:75 (9:19, 23:14, 17:17, 23:25)

С: Киселева 0, Петрович 22, Белякова 19, Барич 10, Тихоненко 5, Виеру 10, Харченко 2, Гладкова 0, Намок 2, Левченко 2.

У: Артешина 6, Груда 14, Берд 9, Степанова 0, Паркер 11, Нолан 12, Попова 4, Петракова 0, Кобрин 2, Таурази 17.

Просмотров: 393 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1