bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

22.12.19 БК УГМК стал серебряным призером Кубка России.
22.12.2019, 19:23

Счет со штрафного открыла курянка Татьяна Видмер. Натурализованная американка УГМК Джамирра Фолкнер «трешкой» и Мария Вадеева вывели «лисиц» вперед — 1:5. Вскоре хозяйки паркета усилиями Натальи Анойкиной и Алены Кирилловой сократили отрыв до минимума — 9:10. Но в концовке первой десятиминутки гостьи увеличили преимущество до «плюс 9» — 14:23. Точку поставила, открывшая счет в матче, Видмер — 18:25.

Вторая четверть началась и закончилась попаданиями Вадеевой, набравшей до «экватора» 21 очко. Уралочки позволяли соперницам приблизиться на расстояние среднего броска, а затем снова отрывались на несколько очков. 38:43 в пользу УГМК к большому перерыву.

В начале третьей четверти центровая динамовок Наталья Анойкина уменьшила отставание до дальнего броска — 40:43. Но развить успех хозяйкам паркета сразу не удалось. Екатеринбурженки довели свой перевес до 9 очков — 49:58. Однако концовка получаса прошла под знаком Эпифании Принц. Тремя атаками она позволила Курску впервые выйти вперед — 59:58. Все должно было решиться в четвертом отрезке поединка.

На старте заключительной десятиминутки команда Курской области выдала отрезок — 11:0. Четыре минуты баскетболистки УГМК не попадают в кольцо. Это делает Вадеева — 70:60. Ольга Фролкина отвечает броском с дальней дистанции — 73:60.

После тайм-аута Мигеля Мендеса уралочки сумели было организовать пару быстрых атак. Но на большее «лисиц» не хватило. Примерно за минуту до финальной сирены стало ясно: «Динамо» с заберает кубок себе.

В итоге команда "Динамо" одержала победу над БК УГМК 84:71 и становится обладателем Кубка России 2019 года.

В составе УГМК Мария Вадеева сделала дабл-дабл - 27 очков и 11 подборов, у Джамирры Фолкнер 20 очков.
У курянок самой результативной стала Эпифания Принц, забившая 21 очко и сделавшая 8 голевых передач.