Воскресенье, 28.04.2024, 16:12

22.12.23 БК УГМК разгромил новосибирское «Динамо» в матче российской Премьер-лиги
22.12.2023, 21:25

«Лисиы» не испытали проблем с командой из нижней части турнирной таблицы.

В первой четверти, однако, на площадке шла достаточно упорная борьба. Более того, в концовке сибирячки даже смогли вырваться вперед но точный бросок Меган Уокер позволил уральской команде забрать отрезок (17:16).
На большее «бело-голубых» не хватило. В следующем периоде на паркете полностью доминировали «лисицы». Отрыв стал быстро увеличиваться, и на 7-й минуте отрезка достиг двукратного. На перерыв соперницы ушли при счете 46:25, вопрос, кто сегодня победит уже не стоял.
После смены сторон екатеринбурженки не стали экономить силы, контролируя ход событий на площадке. И лишь в заключительном периоде сибирячкам позволили посоревноваться в открытом баскетболе. В рядах БК УГМК в этом отрезке выделялась Виктория Маколэй, набравшая девять очков. Финальная сирена зафиксировала крупную победу подопечных Дмитрия Донскова – 81:52.
Самой результативной в составе БК УГМК стала Маколэй с 15 очками. 13 баллов принесла команде Ксения Левченко. Стоит отметить и Анастасию Олаири Косу, записавшую в свой актив 11 очков и 8 подборов.
У «Динамо» 10 очков на счету 18-летней Александры Елисеевой.

Дмитрий Донсков, главный тренер УГМК:

- Понятно, что разница в классе большая. Мы с первых минут должны были показать преимущество. После второй четверти удалось реализовать «чистые» трехочковые и хорошо отыграть в защите. Теперь самое главное - настроиться на финальную игру уходящего года.

Следующий матч женский баскетбольный клуб «УГМК» проведет 25 декабря против «Ники-Лузалес» в Сыктывкаре.