Воскресенье, 12.05.2024, 12:35

23.01.14 БК «УГМК» уступил в Евролиге французскому «Буржу»
23.01.2014, 19:07
Баскетбольный матч, проводимый в рамках группового этапа женской Евролиги, между екатеринбургским «УГМК» и хозяевами площадки – французским «Буржем» – завершился поражением уральских гостей со счетом 77:69.

Фотография: БК «УГМК» уступил в Евролиге французскому «Буржу»

Несмотря на проигрыш, «Лисицы», возглавляющие на сегодняшний день группу А, переиграли соперниц в индивидуальном зачете: Дайана Таурази из «УГМК» сумела набрать за игру 23 очка, тогда как Марианна Толо, представляющая «Бурж», заработала только 22. Уступив баскетболисткам из Франции, россиянки, тем не менее, удержали лидерство в турнирной таблице: 13 очков по результатам 7 игр.

Следующим соперником уральского клуба станет словацкий клуб «Кошице», матч с которым пройдет 5 февраля на домашней площадке «лисиц» в Екатеринбурге.

Бурж (Франция) - УГМК 77:69 (18:10, 21:22, 16:17, 9:15, 13:5)

На результат во многом мог повлиять тот факт, что во Францию УГМК прибыла не в лучшей форме - команду подкосила простуда. Восемь очков форы, подаренных хозяевам площадки в стартовом временном отрезке, гости смогли окончательно отыграть лишь в начале четвертой четверти: два дальних попадания подряд от Дайаны Таурази точно достигли цели - 55:55.

По ходу заключительной десятиминутки командам еще дважды пришлось начинать игру с нуля. Благодаря Деанне Нолан (62:62) и Дайане Таурази, бросок которой за 9 секунд до финальной сирены вновь обнулил результат встречи - 64:64.

В оставшееся основное время Селин Дюмерк не смогла поставить точку из-за дуги, и игра закономерно перешла в овертайм, который остался за хозяйками паркета - 77:69.

Самым результативным игроком встречи стала Дайана Таурази - 23 очка и 4 передачи. На счету Деанны Нолан - 16 очков и 4 передачи. Кэндис Паркер до очередного дабл-дабла не хватило одного очка - 9 очков и 13 подборов.

После семи сыгранных туров действующий чемпион УГМК продолжает возглавлять группу «А». В следующем матче второго круга группового этапа Евролиги УГМК принимает 5 февраля гостей из Словакии.

Добавим, ближайший матч «лисицы» проведут 27 января в рамках регулярного первенства страны на паркете ДИВСа против «Вологды-Чевакаты».

Бурж (Франция) -  УГМК 77:69 (18:10, 21:22, 16:17, 9:15, 13:5)

БУРЖ: Толо (22 + 5 подборов), Дюмерк (16 + 7 передач), Лидхэм (15).

УГМК: Таурази (23), Нолан (16), Груда (10 + 7 подборов).

Просмотров: 411 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0