Воскресенье, 05.05.2024, 14:13

23.02.22 Баскетболистки УГМК без поражений завершили групповой этап женской Евролиги
23.02.2022, 16:29

14 побед в 14 матчах.

Баскетболистки УГМК в заключительном матче группового этапа женской Евролиги обыграли на своей площадке московский клуб МБА — 104:65.

Гости начали очень бодро, и после первой пятиминутки были впереди 16:15. Но хозяйки паркета наигравшись в «кошки-мышки», прибавили в скорости и меткости по корзине соперниц, и как следствие, забрали первую четверть себе – 31:20.

Вторая четверть прошла в более-менее равной борьбе, но вновь, как и в первом игровом отрезке, сильнее были «лисицы» - 25:20.

После перерыва у гостей по видимо закончились силы, москвички проводили четвертый матч за неделю, поэтому борьбу екатеринбурженкам они оказывали больше номинально.
Окончательно исход матча был решен в третьей четверти. БК УГМК добавил к своему преимуществу еще «+13», и заключительная десятиминутка стала формальностью.
Капитан УГМК Евгения Белякова в четвертой четверти порадовала уральских болельщиков сотым очком нашей команды.

В итоге, на табло все болельщики увидели убедительную победу подопечных Мигеля Мендеса – 104:65.

В сегодняшней игре Эмма Меессеман и Джонквел Джонс оформили по дабл-даблу. У Джонквел – 24 очка и 10 подборов, у Эммы – 20 очков, 10 подборов, 5 передач и 4 перехвата. 22 очка, 6 подборов и 4 передачи записала себе в актив Элли Куигли.

В составе соперника 11 очков заработала Анна Лешковцева.

Виктория Завьялов, защитник команды УГМК:

- Начало игры было немного затяжным для нашей команды. Но как только мы стали активней перемещать мяч, делиться им и командно защищаться, в нашей игре все наладилось. Я горжусь нашей командой и надеюсь, что мы сделали приятный подарок мужской части наших болельщиков на их праздник.

Мигель Мендес, главный тренер команды УГМК:

- Сегодня мы провели хорошую игру. Мы контролировали ее ход и использовали широкую ротацию. В первом тайме мы начали с нападения, а во втором перешли к обороне. Сейчас нам необходимо быстро восстановиться после перерыва, потому что впереди нас ждут очень сложные матчи в чемпионате России. Мы также должны иметь в виду, что совсем скоро нам предстоит старт в плей-офф Евролиги.

УГМК завершил групповой этап Евролиги со стопроцентным результатом на первой позиции группы «А» и встретится в четвертьфинальной серии игр плей-офф с командой, занявшей четвертое место в группе «Б» (Жирона Испания или Динамо Курск).

В четвертьфинале команды сыграют до двух побед по схеме: 1+1+1. Первую игру плей-офф Евролиги наша команда проведет 8 марта на главной арене Дворца спорта «УГМК», а свой ближайший матч 27 февраля в гостях у оренбургской «Надежды».