Воскресенье, 28.04.2024, 01:21

23.02.24 Баскетболистки УГМК разгромили «Нефтяник-Титан» в матче Премьер-лиги
23.02.2024, 20:03

Разница в счете составила 59 очков

Баскетболистки УГМК провели на домашней арене очередной матч чемпионата Премьер-лиги. Не смотря на отсутствие пяти основных игроков, екатеринбуженки не испытали проблем в игре против омского «Нефтяника-Титана».

Конкурентной получилась лишь первая половина стартовой четверти, после чего хозяйки паркета стали уверенно наращивать отрыв. К концу отрезка он стал двузначным – 22:11.

Второй период оказался, по сути, ключевым для выявления победителя. «Лисицы» полностью доминировали на площадке, подавляя любые попытки сопротивления. К большому перерыву БК УГМК лидировал «+24» — 49:25.

Во второй половине характер встречи не претерпел никаких изменений. Достаточно сказать, что в третьей десятиминутке свои первые очки омички смогли набрать лишь ближе к середине. А у «лисиц» пошли трехочковые, которыми на старте отрезка отметились Александрия Бентли и Ксения Левченко. Перед заключительным периодом на табло значились цифры 78:33.

Единственной интригой матча оставалось, смогут ли хозяйки преодолеть рубеж в 100 очков. Для «сотни» не хватило всего одного точного броска. Но и без того победа получилась разгромной – 98:39.

Согласно статистике, «лисицы» превзошли омских баскетболисток по всем показателям, кроме точности штрафных бросков и количеству потерь. По штрафным «Нефтяник-Титан» лучше (83% на 74%) , но гости чаще теряли мяч (29 на 15). Остальные показатели: двухочковые (59% на 29%) и трехочковые (48% на 15%) попадания, подборы (43 на 31), передачи (24 на 12), перехваты (15 на 4), блокшоты (1 на 0) и фолы (17 на 16).

22 очка в составе БК УГМК набрала по итогам игры Бентли. 15 баллов в активе Меган Уокер, 13 – у Анастасии Олаири Косу. В рядах «Нефтяника-Титана» по 8 очков на свой счет записали Екатерина Головченко и Катрина Мари Парди.

Следующий матч баскетбольный клуб «УГМК» проведет 27 февраля против «Динамо» в Новосибирске.