Воскресенье, 19.05.2024, 05:28

23.03.21 БК УГМК с победы над «Спартой энд К» стартовал в плей-офф чемпионата России
23.03.2021, 21:16

23 марта баскетболистки «УГМК» провели первый матч 1/4 финала женского чемпионата страны в Видном. Команда Мигеля Мендеса выиграла у «Спарты энд К» со счетом 74:85. Поединок получился непростым.

Первую четверть наши девушки начали ни шатко, ни валко. Чем не преминули воспользоваться баскетболистки из Видного и взяли игровой отрезок – 18:16.

После небольшого перерыва уралочки вняли наставлениям тренерского штаба, и оранжевая дружина взялась за дело всерьез. Четыре минуты спартанки не могли попасть в кольцо екатеринбурженок, за это время «лисицы» выдали 12 очковую серию точных бросков. Далее УГМК продолжил контролировать ситуацию на паркете, и на большой перерыв команды ушли при счете – 34:50.

Третья десятиминутка прошла в равной и упорной борьбе, но все-таки гости были чуть удачливее - 17:18.

Старт четвертой четверти остался за «Спартой». Рывок 12:0, и хозяйки паркета в одном броске от чемпионок! (65:68). В воздухе запахло сенсацией. Но все же более высокий класс игроков из УГМК сказался в концовке матча.
Вовремя забили свои очки из под кольца троица наших больших (Стюарт, Вадеева, Меессеман), да и «трешка» от Елены Беглова была как никогда кстати.
Итоговый счет – 74:85 в пользу клуба из Свердловской области.

Самой результативной в составе нашей команды стала центровая Мария Вадеева – 23 очка и 7 подборов. Бреанна Стюарт набрала 21 очко. Двузначными показателями результативности также отметились Эмма Меессеман - 19 очков и Альба Торренс – 11 очков.

В составе соперника отличились Пейтон Уильямс – 17 очков и Дарья Репникова - 13 очков.

Вторая игра четвертьфинальной серии пройдет 28 марта в екатеринбургском ДИВС «Уралочка».