Суббота, 27.04.2024, 07:32

23.04.17 УГМК победил Курск в первом матче финальной серии Премьер лиги.
23.04.2017, 21:34

Сегодня началась финальная серия чемпионата России по баскетболу среди женских команд. Первый матч между «Динамо» (Курск) и УГМК прошел в Курске.

Первая десятиминутка прошла в равной борьбе и команды ушли при минимальном преимуществе хозяек паркета – 20:19.

По ходу второй четверти, «лисицы» усилили натиск на кольцо «Динамо» и смогли не только сравнять, но и выйти вперед. Но буквально на последней секунде бросок лидера курянок Эпифании Принц вновь вывел хозяев площадки вперёд.

Определившей исход встречи, стала третья четверть. Хорошо передохнув, подопечные Олафа Ланге показали все свое мастерство, и сперва отыграли отставание, а затем создали себе комфортный 13 очковый задел.

В заключительном отрезке игры "динамовки" попытались догнать гостей, но максимум чего они смогли добиться, это выиграть 4 четверть - 13:11.
В итоге уралочки праздновали победу 67:56.

В составе победительниц самой результативной стала Бриттни Грайнер, набравшая 21 очко. Подлечившаяся, после Финала 4 Евролиги, Дайана Таурази накидала соперницам 18 очков.

У "динамовок" 18 очков в активе Эпифании Принс.

Второй матч серии пройдет в понедельник также в Курске.