Понедельник, 06.05.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость

bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

23.10.19 30 очков Марии Вадеевой помогли УГМК победить "Надежду" в матче Евролиги.
23.10.2019, 21:48

Сегодня на паркете ДИВС "Уралочка" БК УГМК провел первый домашний матч в рамках женской Евролиги.

На домашней арене екатеринбурженки переиграли «Надежду» из Оренбурга. Действующие обладательницы трофея решили исход противостояния уже к большому перерыву перерыву.
"Лисицы" ударно провели первую четверть, добившись отрыва в 12 очков – 30:18. А после второго периода отрыв составил - 28 очков (57:29).

После перерыва хозяйки паркета несколько сбавили обороты. Екатеринбурженки даже позволили соперницам выиграть заключительный отрезок встречи (12:19). Впрочем, на общем итоге это никак не сказалось.

Финальная сирена зафиксировала уверенную победу БК УГМК – 89:67, 30 из которых на счету центровой УГМК Марии Вадеевой. Кроме того, на счету россиянки 11 подборов. Еще по 11 очков на счету вернувшейся в состав уралочек Эммы Меессеман и Элли Куигли.
В рядах оренбургской команды 16 очков на счету Ивонны Тёрнер.

В следующем туре УГМК сыграет с «Венецией» на выезде.