Суббота, 04.05.2024, 17:44

23.12.2022 Баскетболистки УГМК вышли в финал Кубка России
23.12.2022, 20:15

БК УГМК обыграл сыктывкарскую «Нику» в полуфинальном матче женского Кубка России по баскетболу. Мария Вадеева отметилась очередным дабл-даблом.

Первая четверть выдалась не очень результативной, прошла под диктовку хозяек проведения Финала 4. Подбадриваемая своими болельщиками сыктывкарская дружина хорошо начала матч и повела к первому перерыву - 14:18.
Однако уже во второй четверти уралочки навязали свою игру и к экватору вели в счёте в 4 очка (49:45).
Третья четверть началась с нокдауна для «рысей» - двух безответных трехочковых. Сыктывкарки не смогли нанести ответный удар.
Во второй половине УГМК смог не только сохранилось свое преимущество, но и увеличить, на 9 очков в каждой из оставшихся четвертей.

Итоговый счет - 93:71

Самой результативной на паркете стали Мария Вадеева, набравшая 19 очков и совершившая 10 подборов, а так же Мария Попова, у которой тоже 19 очков. На счету Виктории Завьяловой и Алекс Бентли по 12 очков. У Ксении Левченко в активе 11 очков.

Лидерами в «Ники» стали:
Ника Барич (16 очков, 4 передачи), Невена Йованович (15 очков), Полина Федорова (11).

Теперь в финале в Кубка России «лисицы» сыграют с московской МБА, ранее победившей курское «Динамо». Встреча пройдет 25 декабря в Сыктывкаре.