Суббота, 04.05.2024, 09:20

24.01.23 «Лисицы» разгромно обыграли НИКУ
24.01.2023, 21:28

Сыктывкарки уступили УГМК 30 очков.

Баскетболистки УГМК, в матче 21 тура российской Премьер-лиги, на домашнем паркете принимали сыктывкарскую Нику.

Начало встречи осталось за сыктывкарками - 2:10. В первые минуты уралочки были сами на себя не похожи. Но затем маховик «оранжевой машины» начал раскручиваться и «лисицы» смогли почти сравнять счет. И все же первая десятиминутка осталась за гостями – 20:21.

Вторая четверть так же прошла в равной и упорной борьбе, однако результативность команд упала в два раза. Теперь на один балл были сильнее уралочки – 12:11. А на большой перерыв команды ушли при равном счете – 32:32.

Переломной стала третья четверть, которую екатеринбурженки выиграли с 15-очковой разницей (22:7). Роль лидера, в отсутствие приболевшей Марии Вадеевой, на себя взяла Алекс Бентли. Если в первой и второй четвертях у нашей легионерки мало что получалось, то во второй половине матча американку было просто не остановить. Свою голевую засуху она «размочила» девятнадцатью очками.

В четвертом игровом отрезке доминирование на паркете «лисиц» продолжилось. Команда же из Сыктывкара атаковала больше по инерции, приберегая силы для следующей, более важной с турнирной точки зрения, игры в Ростове на Дону.

Баскетболистки УГМК, держа ход поединка под своим полным контролем, спокойно завершили четвертую четверть (26:11), доведя итоговый счет до разгромного - 80:50.

Самым результативным игроком встречи стала защитник УГМК Александрия Бентли, которая набрала – 19 очков. Два игрока нашей команды оформили по дабл-даблу: Анастасия Олаири Косу – 14 очков, 12 подборов и Тина Крайишник – 10 очков, 12 подборов. У Альбины Ражевой - 16 очков и 7 подборов. 10 очков на счету Анастасии Шиловой.

Самыми результативными в составе «Ники» стали Саиша Грант-Аллен и Мария Черепанова. Они набрали по 11 очков.

После 21 игры 1-го раунда Регулярного чемпионата наша команда со стопроцентным результатом единолично возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги и уже досрочно оформила себе выход с первого места во второй раунд турнира.

Заключительный матч первого раунда Регулярного чемпионата УГМК проведет 29 января в гостях у курского «Динамо».

Тина Крайишник, центровая команды УГМК:
- Первую половину мы начали немного скомкано, было некоторое недопонимание в защите, но во второй половине смогли исправить все свои ошибки, поэтому получился такой результат. Я очень довольна, что мы выиграли сегодняшнюю игру и остались непобежденными.