Главная » Новости » Новости БК УГМК

24.01.24 УГМК вышел в финал Кубка России
26.01.2024, 22:59

«Лисицы» поборются за трофей с курским «Динамо»

Баскетболистки УГМК сыграют в решающем матче Кубка России. В полуфинале екатеринбурженки на арене ДИВС взяли верх над «Надеждой» из Оренбурга.

С первых минут БК УГМК обозначил свое преимущество. К концу 4-й минуты отрыв хозяек паркета достиг 9 очков. Этот перевес стабильно держался до конца четверти, закончившейся со счетом 21:12.

Во второй десятиминутке «лисицы» продолжали контролировать ход событий на площадке. Увеличивала лицевой счет Алекс Бентли, еще до перерыва добравшаяся до двузначного количества набранных очков. «Надежда», впрочем, пыталась оказывать сопротивление, а в концовке Эшли Беверли и Александрия Юник Томпсон немного сократили отрыв и оставили интригу – 36:28.

Однако никакого перелома не произошло. На этот раз БК УГМК не допускал перепадов по ходу игры и продолжал медленно, но верно наращивать преимущество. Перед заключительной четвертью за исход матча можно было не волноваться – 56:38.

Оренбурженки сумели одержать локальную победу в последнем периоде, но на итоговый результат это никак не повлияло. Финальная сирена зафиксировала выход «лисиц» в финал. Счет – 70:54 в пользу подопечных Дмитрия Донскова.

Самой результативной в составе БК УГМК стала Бентли, набравшая 20 очков. Тине Крайишник немного не хватило до дабл-дабла – 14 очков и 9 подборов.

В составе «Надежды» это удалось сделать Томпсон, безусловно, лучшей в борьбе под щитами – 16 очков и 18 подборов. Те же 16 очков за результативность в активе Виктории Медведевой.

Во втором полуфинале курское «Динамо» разгромило «Самару» со счетом 97:54. Финал, где встретятся «УГМК» и «Динамо» состоится 28 января в Екатеринбурге. «Надежда» и «Самара» в этот день будут бороться за третье место.